Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

ЦДО. «Детский ПитерКиТ»

cdo piterKit

Поздравляем телевизионную студию «56 ТВ» с двумя дипломами Победителя на III Фестивале детского короткометражного кино «Детский ПитерКиТ», организованного Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения (КиТ).
Ребята получили высокие награды за фильмы, сделанные в этом году:
Победитель в номинации «Лучшее социальное видео», (соц. ролик «Не нужен»)
Победитель в номинации «Лучшая звукооператорская работа» (док. фильм «Слёзы Хатыни»)
Дипломы победителей ребятам вручала выпускница Академической гимназии 56, студентка Института кино и телевидения Эрика Витолина.
«Мы долго не решались снимать социальную рекламу, поскольку несмотря на кажущуюся легкость, этот «короткий метр» сделать едва ли не сложнее, чем полноценный документальный фильм в силу самой специфики жанра. Очень приятно, что работу оценили высоко, значит, будем продолжать», - говорит руководитель телестудии «56ТВ» Марина Александровна Жирнова.
«Домашние животные также доверчивы, ранимы и зависимы как дети. Тогда почему вы никогда не выгоните на улицу ребенка, но спокойно сделаете это с собакой?» - говорится к аннотации к социальному ролику «Не нужен».
Кинофестиваль собрал на своей площадке более 140 юных режиссеров, актеров, аниматоров, сценаристов, операторов, и тележурналистов из разных регионов страны – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.
В жюри конкурса – доценты кафедры кино и продюсирования Вадим Карев и Павел Данилов, Декан факультета дополнительного образования Екатерина Сазонова, режиссёр и продюсер Глеб Демин, кинорежиссёр, писатель, кандидат исторических наук Руслан Тихомиров, знаменитые выпускники СПБГИ КиТ.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/