Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Тематическая экскурсия «Художники блокадного Ленинграда»

С 30 января по 5 февраля, в рамках проекта Медиатеки «Русский музей: виртуальный филиал» активисты Российского движения школьников провели экскурсии для учащихся 8-11 классов, под названием «Художники блокадного Ленинграда», посвященные великой и значимой для каждого дате – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

xud 5 3

На экскурсии были представлены   живописные свидетельства событий, запечатленных очевидцами и участниками обороны города.

Блокаде Ленинграда, испытаниям, выпавшим на долю его жителей и подвигу защитников города на Неве посвящены многочисленные произведения литературы и искусства, начиная с созданных непосредственно в годы блокады 1941-1944 годов.

xud 5 2

На экспозиции были представлены не только картины, акварельные рисунки и литографии художников, таких как Пакулин В.В., Конашевич В.М.,Глебова Т.Н., Платунов М.Г., Рудаков К.И, Власов В.А., Фитингоф Г.П., но и рисунки детей блокадного Ленинграда, фотографии того трагического и, вместе с тем, героического периода истории нашей страны.

xud 5 1

Важно помнить, что в годы войны наш народ защищал не только свою землю. Он защищал мировую культуру. Он защищал всё прекрасное, что было создано искусством. В произведениях, созданных в блокадные годы, будь то детский рисунок или городской пейзаж, в свидетельствах очевидцев блокады, погибших и выживших, отображена величайшая по своей силе фреска мученичества и героизма великого города. Её никогда и никому не стереть.

xud 5 5

Экскурсию провели учащиеся гимназии, активисты Российского движения школьников - Мироновская Анастасия (10 А) Киселева Алиса (10 А), Джанджгава Георгий (10 А) Мусатов Даниил (10 А), Попов Владимир (10 З), Кузьмина Александра (10 З), Богданова Вера (8 З) и Туровцева Анна (8 З). 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/