Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Шаги в науку XXI века. Открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI века» состоялась

shagi 21 2

Шаги в науку XXI века. Открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI века» состоялась.
Сегодня, 18 марта, на культурно-просветительских площадках Санкт-Петербурга ученики Академической гимназии №56 успешно защитили свои первые серьёзные учебно-исследовательские работы. В течение всего 2020-2021 учебного года старшеклассниками велась кропотливая работа: выбор темы, поиск материала, отбор теоретического материала, экспериментальная часть, предзащита работ, обсуждение актуальных вопросов и многое другое.
Уважаемые гимназисты!

shagi 21 1

Мы поздравляем вас с успешной защитой! Хотелось бы выразить огромную благодарность всем учителям, ученикам, которые в течение всего учебного года создавали работы, обсуждая детали в рамках многочисленных круглых столов, проходивших в медиатеке.

shagi 21 4

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно» - слова А.С. Пушкина стали девизом нашей научно-практической конференции «Шаги в науку XXI века» в этом учебном году. И мы, безусловно, гордимся учеными, художниками, писателями, жившими и работавшими в Санкт-Петербурге. Теми, кто внес неоценимый вклад в развитие мировой науки и искусства и прославил наш город. Имена этих людей хорошо известны. Но сегодня нам хотелось бы сказать о прославленных петербургских династиях, представители которых среди вас – учеников Академической гимназии № 56. Именно им посвящен наш фильм. Мы расскажем вам о талантливых художниках и артистах, врачах и ученых – мамах и папах, бабушках и дедушках наших учеников. Научными открытиями и творчеством они уже вписали свои имена в Книгу Почета Санкт-Петербурга. Мы гордимся их достижениями и очень надеемся, что обучение в Академической гимназии № 56 станет первым шагом на пути великих побед их детей и внуков.

Премьера фильма, посвящённого прославленным семейным династиям, состоялась на секционных заседаниях, и вы, уважаемые читатели, уже совсем скоро сможете его посмотреть. Весь педагогический коллектив от всей души хочет сказать слова благодарности руководителю пресс-службы гимназии, педагогу дополнительного образования, руководителю школьной телевизионной студии «56ТВ» Марине Александровне Жирновой за создание такого великолепного фильма! Огромное спасибо видеографу информационной службы Александру Андреевичу Кудрявцеву за монтаж и графику киноленты!

shagi 21 6

От всей души хотим поблагодарить куратора проекта «Шаги в науку XXI века», учителя русского языка и литературы гимназии Елену Ильиничну Степанову. Елена Ильинична, огромное Вам спасибо за профессионализм. За то, с каким мастерством, организаторским талантом Вы курировали все этапы подготовки к такому важному школьному событию, которое с каждым годом всё сильнее приковывает к себе всеобщее внимание, и ещё больше учащихся хотят попробовать свои силы на исследовательском олимпе.
Спасибо всем нашим партнёрам за чёткую организацию работы секций и всестороннюю поддержку такого важного и нужного дела в жизни нашей гимназии.
Уважаемые гимназисты!
Пусть эти первые школьные шаги в науку станут для вас первыми шагами по лестнице ваших достижений и будущих побед, они обязательно будут, вам остаётся лишь набраться терпения и усердно трудиться, а заботливые учителя, верные друзья всегда будут рядом и смогут вам помочь.
Успеха всем вам и удачи!

 

Фотографии

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/