Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

РДШ. Пискарёвское мемориальное кладбище

rds 1 1

На Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась акция "Памяти павших будьте достойны!". Участники акции прошли единым шествием от Вечного огня по главной аллее к монументу "Мать-Родина" и возложили цветы в знак памяти о событиях Великой Отечественной войны.

rds 1 3

В акции приняли участие представители детских и молодёжных общественных объединений города, курсанты, школьники и педагоги Санкт-Петербурга. Академическую гимназию № 56 представляли ученики 8-х классов Тарасов Мирон, Радькова Ксения и педагог-организатор, куратор РДШ Варина Ирина Владимировна.

rds 1 2

Пискарёвское кладбище основано в 1939 году на северной окраине Ленинграда и было названо по названию располагавшейся неподалёку деревни Пискарёвка. В 1941—1944 годы стало местом массовых захоронений. В братских могилах захоронены жертвы блокады Ленинграда и воины Ленинградского фронта (всего около 470 тысяч человек, по другим данным 520 тысяч человек).
Мемориал ленинградцам, погибшим во время блокады, был открыт 9 мая 1960 года, в пятнадцатую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Вечный огонь был зажжён от огня на Марсовом поле.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/