Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

РДШ. Академическая гимназия №56 стала участником II слета Санкт-Петербургского отделения РДШ

2 slet RDS 2

Академическая гимназия №56 стала участником II слета Санкт-Петербургского отделения РДШ 
26 октября в Таврическом дворце состоялся II слет Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

2 slet RDS 3

В слете приняли участие представители 296 школ города, в которых реализуются программы движения. Академическую гимназию №56 представляла сборная актива гимназии во главе с Вариной Ириной Владимировной. 

2 slet RDS 4

Ведущими слёта региональных представителей РДШ стали нынешние ученики, активисты РДШ школ Санкт-Петербурга, а также студентка РГПУ имени А.И. Герцена, первый лидер РДШ Академической гимназии №56 Таисия Иванова.

2 slet RDS 1

Ведущими и основными участниками слета стали дети - более 500 учеников петербургских школ. С приветствиями к активистам детских региональных штабов и педагогам обратились временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. 
Александр Беглов высоко оценил значение Российского движения школьников. «С юных лет вы активно участвуете в жизни нашего города и страны. И я хотел бы поблагодарить вас за это. Вы должны быть умнее, креативнее нас. И мы для этого стараемся делать все возможное», - сказал временно исполняющий обязанности Губернатора. 

2 slet RDS 5

Он представил подросткам своеобразный подарок от правительства Петербурга, первый в России сайт-навигатор по выбору будущей профессии. На портале будет представлена информация обо всех учебных заведениях города, от вузов до колледжей и техникумов. Сайт предоставит информацию о том, какие государственные образовательные программы сейчас реализуются на уровне города и страны. 
Пока готовится пилотная версия, участникам слёта предложили внести свои поправки в интернет-ресурс. 
На слете были подведены итоги деятельности РДШ в 2017-2018 учебном году. За прошедший учебный год число участников регионального отделения РДШ увеличено в два раза. В этом учебном году участники движения планируют создавать новые школьные добровольческие отряды, развивать информационную культуру школьников, проводить акции, приуроченные к памятным датам истории. 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/