Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Проект «Я-ПРОФИль»: 800-летие Александра Невского, или Как стать археологом!

ya profil archeolog 1

Проект «Я-ПРОФИль»: 800-летие Александра Невского, или Как стать археологом!
В рамках проекта «Я-ПРОФИль» участники коллегии «Гамма», коллегии географических открытий, проекта «Двенадцать коллегий» средней школы, под чутким руководством педагога и наставника Натальи Александровны Шустровой, куратора коллегии, открыли для себя удивительный мир профессий, связанных с изучением истории: археолог, географ, исторический реконструктор, учёный-историк, преподаватель и многие другие.
На уроке ребята смогли почувствовать себя настоящими искателями, смогли, перелистнув страницы истории, увидеть, что находилось на том месте, где сейчас возведён один из самых красивых городов мира – Санкт-Петербург.

ya profil archeolog 2

Сегодня вместе с участниками коллегии мы смогли по-новому прочесть карту Санкт-Петербурга, узнав про мужественных людей, которые занимаются своим трудом в самых сложных как климатических, так и политических условиях, стремятся разгадать тайны древностей. Мы заглянули на Охтинский мыс, который может стать историко-археологическим музеем-заповедником.

ya profil archeolog 3

Нашли останки древнего городища, которое описано в житии Александра Невского. Ребята смогли углубиться ещё дальше: около одного миллиона лет назад на территории современного Санкт-Петербурга были лиственные леса, среди которых протекали полноводные реки, а доказательства этого до сих пор можно встретить при раскопках в Петербурге в виде окаменевших скелетов морских моллюсков, которые, казалось бы, не могли обитать в современном городе…
Ребята настолько погрузились в процесс поисков новых артефактов, что не заметили, как время урока стремительно подошло к своему финалу. С тайнами какой профессии мы познакомимся в следующий раз, пусть останется для всех нас загадкой.
Проект «Я-ПРОФИль» продолжается…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/