Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Портфолио. Технологии самоопределения.

ya profil 1

3 сентября для учащихся параллели 9-х классов руководитель ППМС-центра, заместитель директора Академической гимназии №56 Елена Валентиновна Меттус вместе с педагогом-психологом Гимназии Анной Валерьевной Литвиной провела в профильных классах тематические уроки, посвящённые знакомству с технологиями самоопределения, которые помогут старшеклассникам не только поэтапно выстроить путь к поставленным целям, но и, что самое главное, определить свои слабые и сильные стороны.

Хочется отметить тот факт, что Елена Валентиновна вместе с командой ППМС-центра Гимназии в тесном сотрудничестве с Екатериной Дмитриевной Тенютиной приняла участие в работе над общешкольным проектом “Я ПРОФИль: от профильного класса – к профессиональному самоопределению”, в котором как раз и описаны технологии самоопределения ученика.

ya profil 2

Технологии профориентации, о которых шла речь на занятии с гимназистами, содержат следующие компоненты: ценностную платформу – основу профессионального роста, формулу принятия решения, возможность и потребность, обзор вариантов образовательного маршрута после окончания 9 класса, знакомство с инфотекой и многое другое…

В самом начале встречи могло показаться, что старшеклассники немного растеряны, но спустя некоторое время, ребята уже смело высказывали свои мысли о будущем, о том, чего они хотят достичь в жизни, какие цели перед собой ставят. Главное, не терять время – Carpe Diem, ловить момент.

Занимайтесь, прежде всего, самым важным в жизни, расставляйте приоритеты, не тратьте время и энергию на мелочи. Начинайте действовать уже сейчас, и результаты не заставят себя долго ждать!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/