Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Олимпиадное движение. Победители и призёры кейс-чемпионата

olimp keys

Поздравляем победителей и призёров Открытого регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству.
В НИУ ВШЭ – СПб состоялся Открытый региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству
50 команд успешно защитили свои проекты на Открытом региональном кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству.
В Региональном кейс-чемпионате приняли участие 74 команды школьников 9 -11 классов из Санкт-Петербурга, Пскова, Республик Коми, Марий Эл и Карелии, Ярославской, Белгородской, Ульяновской областей, Краснодарского края.
Командам было предложено задание на выбор: решить кейс, разработанный McKinsey& Company, который описывал проблемную ситуацию в сфере развития городской инфраструктуры, либо подготовить презентацию собственного бизнес-проекта, направленного на решение актуальных проблем региона по одному из направлений «образование», «экология» или «культура».
Свое решение кейса или бизнес-проекта представили 50 команд. Задания для подготовки бизнес-проектов были разработаны НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с региональными партнёрами мероприятия: Санкт-Петербургским Фондом развития малого и среднего бизнеса (в рамках задач экологического проекта LALAPETE), Торгово-промышленной палатой Санкт-Петербурга и Ленинградской областной торгово-промышленной палатой, а также Ассоциацией частных музеев Ленинградской области.
В рамках подготовки каждой команде были назначены менторы из числа студентов ВШЭ, уже имеющих опыт успешного участия в студенческих кейс-чемпионатах или защиты собственного бизнес-проекта. Команды также получили возможность пообщаться с привлеченными бизнес-экспертами профильных организаций (БизнесИнкубатор «Ингрия», Санкт-Петербургский Фонд развития бизнеса, Школа стартапов для подростков Startup Junior, Ассоциация частных музеев Ленинградской области). Полный список победителей и призеров опубликован на сайте регионального кейс-чемпионата. Участники команд победителей и призеров получат призы и подарки от организаторов и партнёров, а также дополнительные баллы для поступления в НИУ ВШЭ.
В ноябре победители примут участие во всероссийском этапе кейс-чемпионата в Москве Основным организатором и вдохновителем чемпионата уже второй год подряд является Высшая школа экономики, а генеральными партнерами — Министерство экономического развития России и Международная консалтинговая компания McKinsey&Company. В 2021 году генеральными партнерами также выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Российский союз промышленников и предпринимателей. Организатором регионального этапа кейс-чемпионата выступил Центр инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
Победители регионального этапа — команда «Арсенал» в составе: Иванов Петр, Бессарабов Николас, Богуш Владислав ( 11-б класс).
Призеры регионального этапа — команда «Предприниматели в Питере» в составе: Дубровский Артем, Щекачихина Юлия, Чебелко Анжелика (10-а класс).
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ!

 

Ссылка на список победителей и призёров: https://spb.hse.ru/mirror/pubs/share/524917971

Ссылка на новость на сайте НИУ ВШЭ: https://lo.tpprf.ru/ru/news/432904/ 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/