Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Москва. Поездка параллели 8-х классов.

Здравствуйте, дорогие друзья.

У нас большая и очень интересная страна. Свернул на перекрестке – нашел что-то новое, чего раньше и не замечал. Сел на поезд или в самолет, а можно и в машину, да и махнул куда-то за Урал, в Сибирь. Кто там бывал? Что видел? А может быть, и до Дальнего Востока можно добраться и увидеть сопки, гейзеры и самые разные чудеса. От Санкт-Петербурга на машине сотню  километров отъехал - и ты уже в русской деревне, где еще сохранились дома, вросшие в землю. Стену такого дома трогаешь, а она как живая - дерево-то дышит.

“Моя Россия” – образовательный проект, который с первых минут приковал внимание родителей, учителей и, конечно же, гимназистов.

Каждый город нашей страны   и уникален. Он хранит свои легенды и мифы о том, как жили люди, населявшие его, что их интересовало. Увидеть, как жили наши предки, приобщиться к фольклорным традициям и посетить множество интереснейших мест нашей необъятной родины – вот цель образовательного проекта «Моя Россия».

moscow 1 4

С 16 по 19 октября вся параллель 8-ых классов Академической гимназии №56 под руководством заместителя директора старшей школы  Родиной Татьяны Евгеньевны и педагогов нашей школы посетили златоглавую столицу – город- герой Москву.

Ребята сразу же обратили внимание на то, как стремительно одни события сменяются другими, и все это – за один день.

moscow 1 2

Вот ребята прогуливаются по Красной Площади, и экскурсовод знакомит их с важными, ключевыми историческими моментами, которые происходили на главной площади страны. Кремлевская стена не всегда была красного цвета, была и белокаменной…

Все быстро меняется… Вот мы видим Бородинскую панораму и поражаемся масштабам выставки…

Одним из символов нашей столицы является Останкинская телебашня. Увидеть Москву с высоты 337 метров, стоя на стеклянном полу, – это надо испытать!

Мемориальный музей космонавтики, экскурсия по Третьяковской галерее, экскурсия по Парку Победы, вечерняя прогулка по Арбату, где рядом с нами прогуливаются легендарные герои романа Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита” кот Бегемот и магистр чёрной магии Воланд…

moscow 1 1

Уставшие, но счастливые ребята вернулись в Петербург с положительными эмоциями и яркими впечатлениями, которых хватит на долгое время.

До сих пор не утихают обсуждения на переменах в Академической гимназии №56, что необходимо съездить в Москву еще раз, чтобы снова посетить тот или иной музей или сходить на спектакль, например, в Театр на Малой Бронной…

Проект “Моя Россия” успешно стартовал, и мы рады сообщить, что уже в декабре месяце учащиеся параллели 10-х классов поедут в Ясную Поляну.

Нам бы также хотелось напомнить вам, уважаемые читатели, что на нашем сайте есть ссылка, пройдя по которой вы окажетесь в специальном разделе и сможете добавлять свои фотографии тех мест нашей страны, где вы уже побывали.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/