Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Методический семинар для учителей по работе с проектами «Virtual Classroom Tour», «Русский музей: виртуальный филиал», программой «Kahoot» в медиатеке гимназии.

Методический семинар для учителей по работе с проектами «Virtual Classroom Tour», «Русский музей: виртуальный филиал», программой «Kahoot» в медиатеке гимназии.

Дата проведения мероприятия: 07.11.2017

Место проведения: Медиатека гимназии

mediateka seminar 1

Семинар, организованный сотрудниками медиатеки гимназии для учителей кафедр истории и обществознания, химии и биологии, был посвящен проблеме использования электронных ресурсов в образовательном процессе.

mediateka seminar 2

Программа семинара:

Презентация шаблонов  учебных проектов  Virtual Classroom Tour («виртуальный тур по классной комнате»). 

mediateka seminar 3

В рамках семинара учителя гимназии ознакомились с основными возможностями проекта «Русский музей: виртуальный филиал», с особенностями работы и техническими характеристиками Медиатекой проекта. Особое внимание было уделено информационно-содержательному наполнению разделов Медиатеки: коллекциям компьютерных программ и фильмов по истории художественной культуры России.

Алгоритм работы в программе для создания викторин, дидактических игр и тестов «Kahoot». Программа позволяет ученикам отвечать на созданные учителем тесты с планшетников, ноутбуков, смартфонов, то есть с любого устройства, имеющего доступ к Интернету.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/