Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Медиатека. Городской семинар «Школьная библиотека – портал в успешное будущее каждого ребёнка»

mediateka seminar

Городской семинар «Школьная библиотека – портал в успешное будущее каждого ребёнка»
26 октября на площадке ГБОУ «Школа №219» Красносельского района Санкт-Петербурга при поддержке Информационного библиотечного центра Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Информационно-методического центра Красносельского района состоялся городской семинар «Школьная библиотека – портал в успешное будущее каждого ребёнка».
Наши коллеги поделились успешным опытом создания информационно-насыщенного пространства на базе школьной библиотеки. “Творческие проекты по курсу информационной культуры школьника”, “Сторителлинг как инструмент развития креативного мышления школьников”, “Рассказы глазами детей” и многие другие проекты заинтересовали участников семинара.
Александра Николаевна Пироженко, руководитель библиотеки Академической гимназии №56, рассказала о многочисленных проектах школьной медиатеки, которые направлены на популяризацию чтения: это и встречи с представителями книжных издательств, и проведение круглых столов, в рамках которых происходит обсуждение литературных произведений, и создание виртуальных экспозиций, посвящённых знаменитым писателям и поэтам, среди которых Марина Цветаева, Сергей Есенин, Михаил Булгаков, а также рассказала об общей концепции работы школьной медиатеки в ежедневном круговороте дел и событий 56-ой гимназии.
Уважаемые коллеги, мы всегда готовы делиться своим опытом и своими наработками. Мы открыты для сотрудничества и с нетерпением ждём новой встречи с вами!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/