Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Изумрудный город вновь ожил на сцене КЗ “Премьера”.

geim 5 klass urfin 1

Здравствуйте, дорогие друзья.

Изумрудный город вновь ожил на сцене КЗ “Премьера”. Сегодня вместе с учащимися параллели 5-х классов, а также с полюбившимися героями сказочной повести Александра Мелентьевича Волкова “Урфин Джюс и его деревянные солдаты”: девочкой Элли, Тотошкой, Страшилой, Железным Дровосеком, Смелым Львом и другими персонажами - мы совершили удивительное путешествие по страницам полюбившейся нам с детства книги.

geim 5 klass urfin 2

“Чёрный ящик”, “Ребусы”, “География волшебной страны”, “60 секунд”, “Кто сказал” – это череда трудных, но в то же время интересных испытаний, которые пришлось преодолевать нашим гимназистам.   И представители от класса на сцене, и команда в зале, поддерживая другу друга, стремились как можно быстрее дать верные ответы.

geim 5 klass urfin 3

Время не стоит на месте, и песочные часы неумолимо, от испытания к испытанию, приближают всех нас к финальной развязке.

Удастся ли наследнику колдовского искусства волшебницы Гингемы, её помощнику столяру Урфину Джюсу и армии дуболомов (так Урфин называет своих солдат, армию деревянных солдат) завоевать Изумрудный город? Буквально через несколько минут мы узнаем ответ на этот вопрос.

geim 5 klass urfin 5

Итак, финальное задание позади, армия Урфина Джюса свержена, на свирепых рожах дуболомов вырезают улыбающиеся лица, и они становятся добрыми и трудолюбивыми работниками, а Элли, Чарли Блек и Тотошка возвращаются на родину.

geim 5 klass urfin 4

Теперь наступает самый приятный момент: оглашение результатов игры “Гейм-клуб” в рамках проекта “Книголюбы”. Педагог-организатор средней школы Сапожникова Софья Николаевна готова назвать победителей и призёров сегодняшней игры.

I место – 5(Е) класс

II место – 5(З) класс;

III место – 5(А), 5(Б), 5(В) и 5(Г) классы.

Мы поздравляем команды победителей и призёров и напоминаем, что все ученики класса, который завоевал первое место, получают оценку “ОТЛИЧНО” по мировой художественной литературе.

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/