Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Дыша одним дыханием с Ленинградом…Устный журнал 9г класса

9g 2023 2

Продолжая показ серии Устных журналов «Коллекция «Лучшие»»
В преддверии важной для каждого из нас даты 27 января – дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады — на сцене КЗ «Премьера» состоялся показ одного из самых эмоционально напряжённых Устных журналов в истории нашей школы…
Мужество ленинградцев, дух города, который не сломить, и пронзительный голос поэтессы, музы блокадного Ленинграда хрупкой Ольги Фёдоровны Берггольц. Строки её стихотворений стали для каждого жителя самыми близкими и спасительными, они сейчас помогают нам ещё сильнее почувствовать, как было тогда, в 1941 году…
Есть понятие: не играть на сцене, а жить. Ученики 9(г) класса, смогли доказать это своим личным примером, своим личным отношением. Мы слышали и чувствовали, как дрожит голос у артистов, когда они произносили строки, от которых кровь стынет в жилах, а мы просто не можем поверить, что это было: были бомбежки, был голод и холод, была смерть, которая забирала всех, но ленинградцы, наши с вами бабушки и дедушки, выстояли – вопреки всему!

9g 2023 1

Театр Музыкальной комедии – единственный коллектив, который работал в Ленинграде с первого дня войны. В мировой истории подобного примера героизма не существует, а роль искусства в поднятии духа сопротивления трудно переоценить.

9g 2023 3

Знаменитая на весь мир «Ленинградская симфония», написанная Дмитрием Дмитриевичем Шостаковичем, является одним из важнейших произведений; единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро «Дорога жизни» - все эти моменты из жизни великого города были очень точно и проникновенно переданы ребятами…
Память о подвиге ленинградцев бесценна!
Директор Академической гимназии №56 Сергей Владиленович Данилов поблагодарил ребят за невероятный подарок, за этот нужный всем нам Устный журнал. Хочется сказать самые тёплые слова благодарности всем взрослым, кто помогал словом и делом, огромное спасибо всей команде Воспитательной службы во главе с заместителем директора Еленой Александровной Поляшевой, педагогам-организаторам Марии Викторовне Талановой и Валерии Константиновне Полюковой, педагогам Центра дополнительного образования: Оксане Михайловне Мирошниченко и Нелли Александровне Воскобойниковой, Людмиле Аркадьевне Прокопенко; команде информационной и технической служб!
Спасибо всем ребятам 9(г) класса и браво классному руководителю Александре Валерьевне Слеповой!
Дыша одним дыханием с Ленинградом…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/