Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

День Подарков Просто Так. Город Ремёсел

dp 2022 1

Уже 30 лет подряд один из пасмурных дней ноября превращается в Академической гимназии № 56 в праздник улыбок, смеха и душевного тепла. Удивительный «День подарков просто так» был придуман основателем гимназии Майей Пильдес, которая очень любила школьные праздники. Если праздников не было по календарю, она все равно придумывала повод для радости.

«Однажды мы подумали, а почему бы действительно не создать собственный праздник «на ровном месте» именно в ноябре, когда за окном темно и холодно, до Нового года ещё далеко, а уже хочется чего-то для души. Кто-то скажет, что дети должны учиться изо дня в день, а мы для себя решили, что ничего страшного не произойдет, если один из дней в году будет с «ненастоящими» уроками и оценками», – вспоминает директор Академической гимназии № 56 Сергей Данилов.Так возник день отличного настроения, необычных уроков и подарков. Название говорит само за себя – в этот день каждый учится дарить и принимать подарки: улыбку, комплимент, доброе письмо, небольшой сувенир, главное - от чистого сердца. Девиз праздника: «И пусть никто не уйдёт обиженным!».

dp 2022 2

Каждый раз «День подарков просто так» посвящен определенной тематике. В этом году праздник перенёс участников в «Город ремёсел». Вместо обычных уроков детей всех параллелей ждали мастер-классы по росписи пряников, матрешек, елочных игрушек, ткани, искусству оригами и декупажа. В медиатеке проводились игровые кроссы, викторины, розыгрыши призов. В школьном музее состоялась выставка работ, сделанных руками преподавателей гимназии: от вышивки и мягких игрушек до шедевров из керамики.

dp 2022 3

«Я перешел в гимназию 56 из другой школы и даже представить не мог, что могут быть такие праздники, когда все дарят друг другу подарки без повода. Весь день происходит столько радостного и интересного! Я бы хотел, чтобы такой праздник внесли в общий календарь и праздновали во всей России», – делится впечатлениями один из учеников.
Одной из важных инициатив Академической гимназии № 56 в «День подарков просто так» стали акции благотворительности от учащихся, педагогов и родителей в адрес нуждающихся организаций, с которыми гимназию связывают многолетние теплые отношения. Такие акции носят общее название «Адрес заботы» и проходят уже более 15 лет.
В этом году учащиеся вместе со своими родителями провели благотворительный сбор подарков пациентам Детской больницы Святой Марии Магдалины. В больницу отправились игрушки и канцелярские товары, необходимые лекарства, средства личной гигиены.

dp 2022 4

Также школа присылает всё необходимое городским организациям, помогающим «братьям нашим меньшим». Приют для бездомных животных «Ржевка», кото-кафе «Республика кошек» и «МурПатруль», благотворительный фонд помощи животным «Брошенный ангел» и фонд «Помощь бездомным собакам» каждый год получают в подарок сухие и влажные корма, игрушки и лакомства, одеяла, пледы и пеленки, а также моющие средства и химические препараты.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/