Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

18 сезон проекта «Устный журнал» стартовал

18 сезон проекта «Устный журнал» стартовал

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, родители, выпускники!
Ежегодно учащиеся 9-х классов принимают участие в масштабном проекте Воспитательной службы, который приковывает всеобщее внимание - «Устный журнал». Это большое и важное для всех нас дело представляет прекрасные возможности учащимся расширить своё образовательное пространство. Проект даёт шанс абсолютно каждому ученику попробовать себя в новом качестве: сценариста, художника сцены, декоратора, фотографа, оператора, журналиста, актёра, музыканта, раскрывает способности ребят и открывает новые таланты. Мы с радостью и особой гордостью хотим сообщить, что 18 сезон проекта «Устный журнал» 2020-2021 учебного года посвящается Почётным гражданам нашего города.

Звание «Почётный гражданин Санкт-Петербурга» было восстановлено в 1993 году. Оно является высшим знаком признательности города самым уважаемым и знаменитым людям, которые внесли вклад в развитие, повышение роли и авторитета России в мире. Композиторы, ученые, художники и поэты, политики, литераторы и многие другие известные личности станут героями предстоящих выпусков проекта. Учащиеся 9-х классов шаг за шагом смогут следовать за каждым героем, попробуют пройти его путь, узнают его подлинную историю, а мы с вами, дорогие зрители, станем очевидцами этого.

«Знания раскрывают нам двери, но войти в них мы должны сами», - писал Дмитрий Сергеевич Лихачёв.

Выпуск первого устного журнала в 2020 году посвящён Дмитрию Сергеевичу Лихачеву, первому человеку, кто получил звание «Почётный гражданин Санкт-Петербурга», советскому и российскому филологу, искусствоведу, автору фундаментальных трудов об истории российской литературы. Нам не терпится рассказать, что же вы увидите в этом выпуске, но всему своё время.
Хочется сказать только одно: ученики 9(г) класса вместе со своим классным руководителем Гаяне Нориковной Нерсисян и всей командной Воспитательной службы во главе с её руководителем, заместителем директора Еленой Александровной Поляшевой, вместе с командой Педагогов Центра дополнительного образования гимназии, с Яном Валерьевичем Коноплянкиным, видеооператором, монтажёром, видеографом, который объединил все фрагменты в единый фильм, смогли в непростое время ограничения экскурсий создать уникальный и совершенно новый Устный журнал.

Итак, 9(г) класс представляет первый выпуск проекта «Устный журнал» 2020 года - «Портреты Санкт-Петербурга. Дмитрий Сергеевич Лихачёв».

Желаем всем приятного просмотра!

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/