Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

10 молодых педагогов приняла в свои ряды Академическая гимназия №56

10 teachers 2

33-й год «новейшей истории» Академической гимназии №56 необычен тем, что педколлектив пополнился сразу 10 молодыми педагогами, среди которым большинство – выпускники вузов. Четыре молодых специалиста (Л.В.Штиф, учитель литературы, Е.Д. Становая, учитель МХК, М.О.Кулагина, учитель математики, А.К.Карапетян, учитель физкультуры) – выпускники 56-ой.

Сегодня директор гимназии С.В.Данилов положил начало новой традиции: пригласил на чай молодых коллег. Такие встречи за чаем будут проходить не только с молодыми учителями, но и с представителями разных педагогических объединений школы.

10 teachers 1

На сегодняшней же встрече ее участники поделились впечатлениями первых рабочих недель, рассказали о том, что их удивило в школе, насколько оправдались их ожидания и какую помощь они хотели бы получить от старших коллег и руководителей гимназии. Все учителя, психологи и педагог дошкольного отделения были единодушны: первые школьные дни прошли под знаком помощи со стороны опытных учителей и методистов, поэтому вхождение в коллектив и в школьную жизнь не было сложным.

10 teachers 3

Присутствовавшие на встрече заместители директора Т.Е.Родина (руководитель подразделения «Старшая школа», где работает большинство из молодых специалистов) и Д.Б.Абдуллаева (руководитель методической службы) выразили готовность помогать учителям по всем возникающим «школьным» вопросам, а Е.Д.Тенютина (заместитель директора по научной работе) рассказала о гимназическом «Клубе молодых учителей» (он начнет работу во II четверти), содержании и форматах научно-педагогического взаимодействия, возможностях участия в профессиональном конкурсном движении и редакционно-издательской деятельности.

10 teachers 4

«10 молодых специалистов в один год – новый шаг для нашей школы. При этом мы сознательно пошли на этот шаг: у нас мощная команда наставников, способных сопровождать начинающих учителей, у нас есть крепкие традиции, которые помогут новичкам влиться в коллектив, и, наконец, мы можем предложить молодежи эмоционально привлекательные и комфортные условия работы, поддержать их начинания, оказать помощь в дальнейшем профессиональном развитии», - считает С.В. Данилов. В заключение стоит сказать, что 33 года назад в 56-ю вместе с М.Б.Пильдес пришла команда педагогов – ровесников нынешних наших «новичков». Стоит ли говорить, что эти 33 года были непростыми, но яркими и успешными? Но чтобы гимназия развивалась дальше, рядом с опытными, маститыми специалистами, авторами учебников и пособий, наставниками олимпиадников и 100-балльников, победителями профессиональных конкурсов и разработчиками инновационных идей, должна быть инициативная молодежь!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/