Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главные

version 1

В медиатеке для слушателей курсов Академии Постдипломного Педагогического образования Санкт-Петербурга...

Здравствуйте, дорогие друзья.

7 апреля в медиатеке для слушателей курсов Академии Постдипломного Педагогического образования Санкт-Петербурга состоялась встреча с командой медиатеки Академической гимназии №56.

appo 1 1

Цель встречи: “ Современная медиатека, библиотека образовательного учреждения: возможность создания образовательного контента на базе медиатеки как для учителей, так и для учеников”.

Степанова Елена Ильинична, руководитель медиатеки, рассказала нашим гостям о том, как построена работа медиатеки: как часто используется Web-конференцсвязь  для  общения с учениками из других школ РФ, а также для учебы в дистанционном формате, какие проекты реализуются на базе медиатеки («Виртуальный музей», «Встречи в медиатеке»,  «Памятные даты», выпуск журнала «Медиатека» и многое другое), как происходит организация работы с ЭОР (электронно-образовательными ресурсами как для учеников, так для и для учителей).

appo 1 2

Вместе со своими коллегами (руководителем школьной библиотеки Пироженко Александрой Николаевной и медиа-специалистом Журик Татьяной Александровной)  Елена Ильинична  отвечала на всё вопросы наших внимательных  коллег - библиотекарей из образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Впереди ещё множество проектов, идей, которые хотелось бы воплотить в жизнь, и поэтому именно сейчас такие встречи так необходимы и важны как спикерам, так и слушателям.

Мы также приглашаем всех слушателей курсов на сайт Гимназии №56, на котором в разделе «Медиатека» представлены всё основные проекты, презентации и многое другое.

Спасибо большое за такой интересный семинар и до новых встреч!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/