Программа развития Академической гимназии № 56
«Петербургская перспектива: культура, образование, личность» (Комплекс полипроектов «Увлеченные образованием»)
На пленарном заседании и в ходе работы секций ХVII городской открытой научно-практической конференции старшеклассников «Шаги в науку ХХI века» 19-20 марта 2015 года выступили:
Васильев Леонид, 11 г «Война в воспоминаниях очевидцев» (по материалам книги о выпускниках 1941 года школы на Пудожской)
Байков Иван, Солодилова Ульяна, 10 г «За страницами неизвестного блокадного дневника (совместный проект с музеем Анны Ахматовой)»
Коцегубова Екатерина, 10 б «По дороге жизни»
Петурова Елизавета, Циммерман Екатерина, 10 в «Роль лекарственных растений в годы Великой Отечественной войны»
Каминская Софья,9 в «Топонимы на территории бывшей Финляндии (Ленинградская область)»
Гайкова Дина, Савченко Дарья, 10 г «Жизнь и творческая судьба артиста театра Музыкальной комедии Анатолия Викентьевича Короткевича в блокадном городе»
Штиф Людмила, 10 г «Проект «Музей открывает фонды». История одной фотографии. Образ Гуковского по мемуарной литературе»
Моносова Арина, 10 г «Проект «Музей открывает фонды». Наталья Викторовна Рыкова – подруга великого поэта, жена великого ученого»
Цуринов Андрей, 8 в «Выдающиеся люди моей семьи»
Назарова Дария, 9 а «Повседневная жизнь школьников в блокадном Ленинграде»
Андреева Елизавета, 9 д «Санкт-Петербург – город всех вер. Инославные и иноверческие храмы Центрального района»
Шаповалова Екатерина, Шаповалова Елена, 9 е «Николай I: воспоминания современников против исторических мифов»
Васильева Маргарита, 9 ж «Ищу работу: проблемы трудоустройства несовершеннолетних в Санкт-Петербурге»
Антипина Линда Виктория, 9 б «Проблема свободы творчества в художественной деятельности»
Демидова Арина,9 в «Искусственный интеллект»
Тарасенко Антоника, 9 в «Математика в музыке»
Отварухина Ксения, 10 а «Геометрия в живописи, скульптуре и архитектуре»
Загнетин Лев, 10 в «Анализ практических решений в сфере сетевого обеспечения организаций на примере Академической Гимназии № 56»
Лактионова Дарья, 9 з «Замечательные кривые в математике и живой природе»
Мартынов Петр, 9 г «Современная концепция комфортности образовательного пространства в свете появления мобильных приложений»
Чмерев Михаил, 10 к «Построение компьютерной модели ядерного распада в электронных таблицах MSExcel»
Бардашова Александра, 10 д «Некротуризм. Возможность развития некротуризма в Санкт-Петербурге»
Алексеева Мария, 10 е «Этапы и особенности создания исусственного саморегулирующегося водоема на дачном участке»
Билая Наталья, 10 д «Об особенностях формирования растительного покрова туристических стоянок некоторых островов Ладожских шхер»
Добрых Полина, 10 д «Поведение носух обыкновенных (Nasuanasua) и фенеков (Vulpeszerda) в новых вольерах»
Грин Эрика-Александрина, 10 д «Оценка факторов, влияющих на мотивацию жителей Санкт-Петербурга к раздельному сбору мусора»
Шувалова Виктория, 10 д «Определение некоторых параметров роста щенков нутрий в ранний постнатальный период»
Каменева Наталья, 10 з «Исследование микрофлоры воздуха учебного кабинета и жилой комнаты»
Гунченко Ирина, 10 з «Растения-герои.Из истории Ботанического сада в годы блокады Ленинграда»
Михайлова Екатерина, 9 б «Вклад советских ученых-химиков в Великую Победу»
Морачевская Елизавета, 10 г «Дворец как произведение искусства «Кенсингтонский дворец и Михайловский замок»