Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главные

version 1

Неделя информатики.

Здравствуйте, дорогие друзья.
Каждая предметная неделя дарит нам многочисленные открытия и показывает, каких высоких достижений могут добиться учащиеся, работая сплоченно и слаженно.
Предметная неделя высоких технологий - одно из самых ожидаемых событий среди предметных недель.


Все дело в удивительной комбинации мастерства и кураторства преподавателей информационных технологий, и, конечно же, в неумолимой страсти узнать всё самое интересное и новое из мира It-технологий.

ikt-1 1


В рамках проекта “Старшие младшим” учащиеся 11-ых классов посетили гимназистов средней школы и побеседовали с ними о том, как обезопасить свой компьютер, как сделать поиск информации более простым и эффективным, а главное – безопасным. Одно из самых основных правил: “Всегда думай, что ты делаешь в сети и какую информацию ты ищешь!”. О многом смогли пообщаться ребята: про использование антивирусных программ, что такое “вирус”, когда он появился, как различаются вирусы, чем они похожи, про основные действия, если ваш компьютер заражен и про многое другое…

ikt-1 2


Особого рассказа требуют мини-олимпиады или ребусы в старшей школе. Интересно было наблюдать за тем, как ребята, работая со своей командой, дружно, весело и задорно, напористо и быстро находили ответы на вопросы, поставленные учителем. Не каждый из непосвященных сразу сообразит, как из ребуса понять, что зашифрованное слово, например, “код”, “алгоритм”, “процессор”, “винчестер” и другое. 

ikt-1 5


Конкурс-выставка “Мой ЛЕГО-робот – 2015”, который состоялся в средней школе, показал, насколько ребята могут объединять фантазию и технические навыки, для того чтобы создать, например, автомобиль, печатающий принтер. Пусть пока всё это представлено в разработках, но основная идея заложена, и понятен сам принцип, как всё будет работать: ребята об этом могут не только сказать, но и объяснить, как усовершенствовать данные модели. 

irk-2014


Брейн-ринг знатоков “Информатики”, Конкурс “ИНФОЗНАЙКА”, экскурсия в компанию “Ascreen” для знакомства с современными средствами отображения информации, “Новые образовательные и социальные сети”, ИКТ-игра “Учебное домино” по информатике и еще множество ярких и замечательных событий – все это предметная неделя информационных технологий.


Нам хочется поблагодарить всех участников предметной недели, учащихся, которые с первого дня активно включились в работу, и самих преподавателей, которые каждый год придумывают новые формы работы с детьми, делая занятия более интерактивными и современными.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/