Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главные

version 1

Финальная игра проекта “Турнир старшеклассников”...

Здравствуйте, дорогие друзья.

Финал - это всегда ярко, интересно, дух захватывает как у участников, непосредственно  играющих в финале, так и у зрительного зала, который следит за каждым движением на сцене.

cgk 1 2

8 апреля в КЗ “Премьера” состоялась финальная игра проекта “Турнир старшеклассников”, которая была посвящена английскому языку. Формат  телевизионной  интеллектуальной игры “ЧТО? ГДЕ? КОГДА?”, выбранный  Воспитательной службой старшей школы, как нельзя лучше подходит для ведения подобного турнира.

С первых же минут команды гимназистов  параллели 8-х классов захватили преимущество и брали один вопрос за другим. Казалось, ничто не помешает им сегодня одержать победу над старшеклассниками, и общий счет всех игр сезона  склонит чащу весов в  их сторону, а не в сторону выпускников.

Игра была настолько насыщенной, что представители жюри, защищавшие интересы выпускников, а также специалисты английского языка, которые следили за правильностью формулировки вопроса, неоднократно обращались к господину ведущему для корректировки того или иного вопроса. Особенно большой ажиотаж в зрительном зале вызвал вопрос, касающийся перевода  на латинский язык книги о “ Гарри Поттере” - мировом бестселлере.

cgk 1 4

Как принято в  лихо захваченной истории, на счёте 3:0 в пользу восьмиклассников у ребят что-то пошло не так, и интрига тянулась до финального вопроса, который по счастливой случайности был вопросом с “черным ящиком”.

Финальный счёт игры 4:4, и в итоге ничья по сумме всех игр сезона 2015-2016 учебного года.

Мы поздравляем  команды 8(А), 8(Б), 8(В) и 8(З) классов, которые  верно ответили на вопросы игры и стали обладателями шоколадной совы.

cgk 1 1

Впереди церемония награждения победителей турнира – команд 8-х классов, которые  дали максимальное количество правильных ответов во время всех игр, но об этом – на церемонии награждения.

А пока хотелось бы поблагодарить всех участников  «Турнира старшеклассников» сезона 2015-2016 учебного года за то, с каким азартом ребята сражались за каждый вопрос. Огромное спасибо  Воспитательной службе, куратору проекта педагогу-организатору старшей школы Малкину Валерию Олеговичу  за интересные, трудные вопросы,  за презентацию и общий стиль игры. Нас, гостей зрительного зала, не покидало ощущение, что мы находимся на 1-ом канале, и буквально через несколько секунд ребята смогут обратиться за помощью к клубу,  а из-за сцены выйдет Александр Абрамович Друзь…

Хотелось бы поблагодарить всю команду администрации старшей школы, техническую службу за колоссальную помощь в организации проведения такого  яркого события.

Впереди  церемония награждения.  До встречи…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/