Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главные

version 1

12 февраля - Единый общегородской день открытых дверей

1 сентября 2019

12 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге в онлайн формате проходит «Единый общегородской день открытых дверей» 

Уважаемые посетители официального сайта Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга.

Мы рады вас приветствовать и готовы ответить на самые важные вопросы, которые чаще всего возникают при знакомстве с нашим образовательным комплексом.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение (ГБОУ) "Академическая гимназия №56" - крупнейшее, не только в Санкт-Петербурге, но и во всем Северо-Западном регионе, государственное бюджетное образовательное учреждение полного общего образования.

Гимназия расположена в историческом центре города - на Петроградской стороне. Удобное транспортное сообщение, комфортные условия обучения, высокий уровень образования, эмоционально привлекательная воспитывающая среда, яркие традиции - все это сделало Гимназию №56 особо востребованной учащимися и их родителями.

Приём в Гимназию.

Здесь вы познакомитесь с правилами приёма учащихся в 1-е классы и информационными материалами. Подробнее

school56 form 12 4

Школьная форма. Положение о школьной форме учащихся начальной школы

Питание в школе. Организация питания в Академической гимназии №56. Подробнее

Важно. Информационные буклеты:
Готовность к школе. Родительский клуб «Поддержка»
ППМС-центр - родителям будущих первоклассников

Воспитательная служба.

Воспитательная служба – это люди, задача которых всё продумать, организовать, спланировать… Кроме того, организаторы работы с учащимися во главе с Еленой Александровной Поляшевой ведут подробный дневник о события, прошедших в Гимназии №56, а также занимаются разработкой новых мероприятий. Подробнее

Центр дополнительного образования.

Основное предназначение ЦДО - удовлетворение постоянно изменяющихся индивидуальных социокультурных и образовательных потребностей детей. Одной из важных задач для ЦДО является создание условий для занятий детей, широкого использования их творческих возможностей в подготовке мероприятий, демонстрации личных достижений (сольные концерты, авторские выставки, презентации, показы, выступления и др.). Подробнее

Ролик: "Поющая школа"

Титул «поющая школа» Академическая гимназия №56 носит уже более четверти века! В далеком 1994 году директор гимназии Майя Борисовна Пильдес произнесла свою знаменитую фразу - хочу, чтобы школа пела. И спустя несколько месяцев школа в прямом смысле запела. Сегодня, сводный хор Академической гимназии 56 состоит из 6 групп, общая численность участников 600 человек. Это рекордное количество артистов, которое может вместить Большой зал Филармонии, в котором уже более 20-ти лет проходит наш ежегодный "Праздник песни".

Ролик: "Школа Успеха".

Мы представляем вашему вниманию фильм «Педагогика успеха», который стал коллективной презентацией деятельности Академической гимназии №56 на Всероссийском конкурсе «Успешная школа».

Мы в социальных сетях.

Яркая, насыщенная событиями жизнь гимназии, находит отражение  в сети интернет:

  • Официальное сообщество Вконтакте. Подробнее
  • Сообщество Центра дополнительного образования гимназии. Подробнее
  • Сообщество Актива Российского движения школьников. Подробнее
  • Страница гимназии в инстаграмм. Подробнее
  • 56 ТВ. Школьное телевидение. Подробнее

Уважаемые гости Академической Гимназии №56.
Мы рады тому, что вы смогли выделить время на знакомство с нашей школой. Мы отрыты для сотрудничества. В новостной ленте вы сможете увидеть, насколько разнообразна наша школьная жизнь, а благодаря прямым трансляциям мероприятий из КЗ «Премьера» вы сможете стать зрителями выступлений наших учеников, которые занимаются в многочисленных творческих коллективах Центра дополнительного образования.

Обратная связь. Уважаемые гости Академической Гимназии №56. Если у вас возникли вопросы, вы можете воспользоваться формой обратной связи и задать свой вопрос.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/