Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Состоялся тренинг "Твое лицо в Интернете"

Здравствуйте, дорогие друзья!
11 февраля в старшей школе Гимназии №56 вновь состоялся тренинг учителя-логопеда Поставневой Ирины Сергеевны: "Мы говорим и пишем. По-русски! (Твое лицо в Интернете)".
 
Учащиеся параллели 8-ых классов погрузились в тонкости русского языка, узнали, как правильно писать, казалось бы, знакомые слова и фразы, не искажая их.
Ирина Сергеевна рассказала ребятам всю тяжесть того положения, в котором сейчас находится русский язык, насколько безграмотно пишут и говорят носители языка в Интернете (и не только в частной переписке: ошибки и искажения встречаются даже в средствах массовой информации, в популярных интернет-изданиях).
 
В завершении встречи ребята вместе с Ириной Сергеевной обсудили самые важные моменты, которые были озвучены на занятии, подвели итоги и постарались определить, как можно улучшить и доработать этот тренинг.
 
Особенно гимназисты отметили необходимость использования презентационного материала, с демонстрацией ярких и наглядных примеров.
 
В конце встречи ребята поблагодарили Ирину Сергеевну за столь интересный, необходимый и актуальный тренинг. Ждем новых продуктивных встреч!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/