Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Конюхова Татьяна Васильевна

konuhova ppmc

Разрешите представиться:
Татьяна Васильевна Конюхова, учитель-логопед высшей квалификационной категории, окончила факультет коррекционной педагогики РГПУ им. А. И. Герцена, автор ряда публикаций по коррекции речевых нарушений у детей.

Я работаю в Дошкольном отделении ГБОУ «Академическая гимназия №56» и помогаю малышам преодолеть нарушения звукопроизношения, участвую в разработке и реализации индивидуальных программ по сопровождению воспитанников с нарушениями устной речи.

Логопедическую работу планирую по результатам диагностики с учётом индивидуальных особенностей и возможностей каждого ребёнка. На индивидуальных занятиях по исправлению неправильного звукопроизношения, кроме специальных упражнений по развитию артикуляторного аппарата, использую дидактические игры и задания, направленные на развитие мелкой моторики, фонематического слуха, лексико-грамматического строя речи. И обязательно на занятиях использую задания, способствующие развитию слухового и зрительного внимания и памяти, восприятия и мышления.

1 2 3

Для меня важно, чтобы у ребёнка появился интерес к логопедическим занятиям, вера в себя, в свои силы и возможности. Применение в работе элементов Су-джок терапии и песочной терапии как современных здоровьесберегающих технологий позволяет делать занятия для детей интересными, эмоционально-окрашенными, развивающими и познавательными.

 

4 5 6

График работы:

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

8.00–14.00

Индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения с воспитанниками старшей и подготовительных групп.

8.00–14.00

Индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения с воспитанниками старшей и подготовительных групп.

8.00–14.00

Подгрупповые занятия по развитию фонетико-фонематической стороны речи с воспитанниками средней группы. Индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения с воспитанниками средней, старшей и подготовительной групп.

8.00-14.00

Подгрупповые занятия по развитию фонетико-фонематической стороны речи с воспитанниками средней группы. Индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения с воспитанниками средних групп.

8.00–14.00

Индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения с воспитанниками старшей и подготовительных групп.

 

 

Консультации для родителей проводятся по предварительной записи.

Уважаемые родители! Все упражнения, которые проводятся на занятиях, обязательно должны закрепляться в домашних условиях. Порой многое зависит от того, насколько тщательно и грамотно проработан дома материал по закреплению правильного звукопроизношения, как быстро ребёнок начнёт пользоваться в быту исправленным звуком.

Дошкольный возраст – самый благоприятный период для развития и коррекции речи детей. К школьному возрасту ребёнок должен правильно произносить все звуки речи, владеть звуковым анализом и синтезом. Правильная речь, хорошо развитый фонематический слух – залог успешного обучения ребёнка в начальной школе.

«Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы». Леонардо да Винчи

Желаю удачи!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/