Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Елена Дмитриевна Бурина

f1

 

Разрешите представиться:

Елена Дмитриевна Буринаучитель-логопед высшей квалификационной категории, специалист биологической связи, Почетный работник общего образования РФ, автор ряда пособий по коррекции речевых нарушений у детей.

"Люди учатся, когда они учат." (Сенека) 

burina 1

Я работаю в средней школе Гимназии №56 (Каменноостровский пр-т, 42-б) и помогаю пятиклассникам преодолеть трудности в письме и чтении, приобрести уверенность в своих силах, успешно адаптироваться к новым условиям обучения.

burina 5

Наши занятия отличаются от школьных уроков русского языка. Каждый раз мы открываем для себя новые секреты грамотного письма, учимся видеть «ловушки» в диктантах, погружаемся в лингвистические детективы, играем со звуками и словами.

f3 burina 3

Вот что пишут о логопедических занятиях ученики 5 классов:

  • «Я научилась правильно писать, быстро узнавать орфограммы в слове и писать, думая! Благодаря занятиям я получила 4/4 за переводной экзамен по русскому языку!» (Полина В.)
  • «Я стал более внимательным, научился аккуратнее писать и лучше понимать русский язык. Всем, кто хочет улучшить свою грамотность, могу пожелать: ставьте цель и добивайтесь успехов!» (Филипп В).

burina 2

По желанию учеников 5-7 классов в школе на Каменноостровском проводятся занятия по исправлению нарушений звукопроизношения, улучшению почерка, преодолению заикания.

Расписание занятий:

В средней школе на Каменноостровском, 42-б:

  • Понедельник - с 14:00 до 17:00;
  • Среда - с 12:00 до 18:00;
  • Четверг - с 13:30 до 18:00;
  • Пятница - с 13:30 до 18:00;
  • Суббота - с 13:30 до 16:00;

burina 4

Любой желающий, имеющий или не имеющий отношения к Гимназии № 56, может прийти ко мне на консультацию и обсудить вопросы развития речи и преодоления ее нарушений. Чтобы договориться о времени консультации, надо позвонить в учебную часть Гимназии (346-15-08) и оставить свой контактный номер телефона или написать мне по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Я убеждена, что выразительная речь, хорошая дикция делают человека красивым и уверенным в себе. Грамотность - показатель общей культуры человека. Хочешь быть успешным в жизни - совершенствуй свою речь!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/