Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Математический цикл

komissarov

 

Комиссаров Сергей Владимирович. Руководитель методического объединения учителей математики.

Специализация у учащихся Гимназии начинается только в старшей школе – с 8 класса. На ступени обучения в средней школе количество часов на изучение математики одинаково во всех классах.

Три года назад 5-е, а затем и 6-е классы перешли на УМК, базирующийся на учебнике авторов А. Г. Мерзляка, В. Б. Полонского, М. С. Якира, что позволило ликвидировать некий логический разрыв с программой следующих классов. Изучению математики отводится 6 часов в неделю. В 7 классе курс математики делится на алгебру и геометрию, 4 часа алгебры и 2 часа геометрии. Для ребят, проявляющих особый интерес к изучению математики, в средней школе работает Коллегия точных наук «Альфа», которую ведут опытные профессионалы — Карасева Е.Л., Менг О.А., Виленчик М.Н., Михайлова В.В., Нилова Н.А., Корованенко Н.К. и старший учитель Фаддеева Н.А. Приглашаем всех желающих.

Начиная с 8 класса, учащиеся в соответствии со своими возможностями и интересами могут выбрать математическое (физико-математические и информационно-математические классы) направление и продолжить углубленное изучение математики.

Обучение математике в 10 - 11 классах нацелено на подготовку к Единому Государственному Экзамену и не только. Количество часов (5-8 часов в 10 - х в неделю и 7-10 часов в 11-х в неделю) позволяют не только повторить основной курс средней школы по математике, но и отработать навыки решения тестовых задач и подготовиться к решению задач второй части экзамена. Обучение в профильных математических классах позволяет получить качественную подготовку к итоговой аттестации по математике в формате ОГЭ и ЕГЭ.

Повторить пройденное и закрепить полученные на уроках навыки можно на занятиях Школы Тестовой Культуры по математике.

Приглашаем учащихся 8 – 10 классов на занятия в Лабораторию исследователей и Школьное проектное бюро. Здесь совместно с научным руководителем вы сможете подготовить учебно-исследовательскую работу по математике или смежной предметной области, где математика играет заметную роль. Лучшие работы будут представлены на ежегодной Научно-практической конференции «Шаги в науку XXI века». Куратором учебно-исследовательской деятельности на нашей «кафедре», является Михаил Васильевич Черкай, который имеет в этой области большой опыт, и продолжает научную работу.

Проявить свои способности в решении задач по математике вы можете, участвуя во Всероссийской олимпиаде и в заочных и очных турах олимпиад, проводимых ведущими вузами страны. Победа и призерство в этих состязаниях помогут вам при поступлении в высшие учебные заведения.

Огромную работу в этом направлении проводит тьютор Константин Владиславович Полушкин. Приглашаем вас на занятия по подготовке к олимпиадам в наш клуб «Олимп».

Результаты экзаменов по математике.

В 2019 году профильный ЕГЭ по математике сдавали 153 (!) выпускника гимназии. Средний балл – 73,4, что значительно превышает средний по региону, а тем более по стране.

Три (!) выпускника получили 100 баллов:

  • Карпович Александр 11-В
  • Сластин Александр 11-В
  • Сысоев Александр 11-В

Причем все трое ученики Жданкиной Людмилы Владимировны

11 учащихся нашей гимназии получили 90 и более баллов. А 80 и более (это высокобалльные работы) 50 (!), то есть треть сдававших профильную математику.

Наши поздравления выпускникам и благодарность учителям, подготовившим их: Жданкиной Л.В., Сивак С.О.,   Цуриновой Н.А., Шумилову О.Б. и Полушкину К.В..

Высокий результат показали и выпускники 9-х классов. Средний балл ОГЭ по математике – 4,38.  99 «пятерок», 118 «четверок» и 12 «троек».

Дорогие девятиклассники и одиннадцатиклассники!

Вы выходите на финишную прямую, и мы очень надеемся, что вы порадуете себя и гимназию своими результатами и в этом учебном году. Методическое объединение учителей математики поможет вам достойно пройти экзаменационные испытания. Мы убеждены: высокий профессионализм наших учителей и ваш самоотвеженный труд помогут нам успешно преодолеть все трудности.

Желаем удачи!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/