Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

О проекте Русский музей- виртуальный филиал

О проекте:

Информационно-образовательный центр «РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ»

С открытием в медиатеке Гимназии ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ», нашим учащимся стали доступны многочисленные мультимедийные ресурсы виртуального филиала Русского музея.

rus muz 1

Планируется включить в учебный процесс данные материалы, что даст ученикам и педагогам гимназии возможность ближе познакомиться с богатейшей коллекцией национального изобразительного искусства, хранящейся в Русском музее, увидеть ожившие страницы отечественной истории и культуры на полотнах известных русских художников из собраний художественных музеев России. ИОЦ «РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ» – это уникальный международный просветительский проект, воплощающий идею доступности крупнейшего в мире собрания русского изобразительного искусства самой широкой аудитории.

rus muz 2

Целью проекта является приобщение широкой зрительской аудитории к ценностям русской культуры, через свободный доступ к электронно-цифровым и печатным материалам, а также формирование единого информационно-культурного пространства среди участников проекта. Задачи проекта: 

• создать коммуникативную сеть информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал»;
• приобщить широкую аудиторию через просветительскую и образовательную деятельность ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» к национальному культурному наследию отечественной истории,
• предоставить посетителям ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» свободный доступ к ресурсам по русскому изобразительному искусству, музейному делу и культуре, оказание консультационной и методической помощи,
• создать научно-популярные и просветительские программы и фильмы по изобразительному искусству России с использованием новейших компьютерных технологий.

mediateka portret 2

Содержательным наполнением ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» является Медиатека Русского Музея. Она представляет собой коллекцию компьютерных программ и фильмов по истории художественной культуры России, созданных сотрудниками Русского музея и партнерами-участниками проекта.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/