Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Щербакова Людмила Андреевна

1 81Щербакова Людмила Андреевна, учитель  физики высшей категории.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ: 

Дорогие друзья! Знания по физике дадут вам возможность лучше понимать окружающий мир, работу технических устройств, научат логическому мышлению и поиску выхода из сложнейших жизненных ситуаций.

Слово «физика» произошло от греческого слова «природа», а мы с вами часть этой природы и живем по ее законам, которые надо не только знать, но и понимать. Физика непрерывно расширяется, увеличивая возможности человека, обеспечивая его продвижение по пути технического прогресса. Трудно переоценить физические исследования в развитии техники, а повышенный уровень техники создает условия для новых исследований и создания новой техники.

Физика вносит вклад в развитие духовного облика человека, формируя мировоззрение, учит ориентироваться в шкале культурных ценностей. Речь идет о гуманитарном содержании самого предмета физики, которое связано с развитием мышления, формирования мировоззрения, воспитание чувств, определенного отношения к окружающему миру

Цель данного пособия состоит в том, чтобы помочь вам усвоить программу обучения курса физики 7-го класса, научиться решать задачи.

Понимание физики углубляется с помощью решения задач. Из пособия вы узнаете о физических задачах, о том, какие существуют виды задач, найдете подсказки, как научиться их решать. По каждому разделу изучаемого материала вы найдете примеры решения и оформления задач.

 

docxСКАЧАТЬ МЕТОДИЧЕСКУЮ РАЗРАБОТКУ (файл в формате .docx 751 КБ )


pptxСКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ "СИЛА" (файл в формате .pptx 14.7 МБ )
(урок использования технологии деятельного метода)

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/