Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Инструментальный Ансамбль Академической Гимназии №56 Санкт-Петербурга

brunec cdo 2

Инструментальный Ансамбль Академической Гимназии №56 Санкт-Петербурга

Наш ансамбль был создан в Гимназии в 2003 году. Первоначально он назывался «Ансамбль гитаристов». С течением времени стали добавляться различные инструменты: перкуссия, ударные, бас гитара, электро-гитара, фортепиано, синтезатор, а также солирующие инструменты - флейта, скрипка, саксофон. И ансамбль переименовался в «Инструментальный ансамбль».

Руководители ансамбля, артисты-исполнители: Михаил Брунец – гитара, джазовая импровизация, эстрадный ансамбль; Наталия Брунец – скрипка, солирующие инструменты, классический ансамбль (дуэт, трио, квартет и пр.)

Такое разнообразие инструментов позволило значительно расширить репертуар. Наши концерты стали носить тематические названия, например «От Классики до Джаза», «Музыка и Кино» и др.

brunec cdo 1

За 20-летний период существования мы стали лауреатами международных, всероссийский, городских конкурсов. Отличительная особенность ансамбля, - сотрудничество с многочисленными творческими коллективами Гимназии – хоровыми, инструментальными, театральными. Ежегодные выступления на праздниках Гимназии «Достояние года» БКЗ Октябрьский, Праздник песни в Капелле. Многолетнее сотрудничество с театральной студией «Мост» Эммы Моисеевны Левиной и «VocalClub» Журавлевой Жанны Александровны принесло нашему коллективу интересный, полезный музыкально -творческий опыт, конкурсные победы, множество совместных концертов и выступлений на сцене.

Участники нашего ансамбля – ученики Гимназии средней и старшей школы. И конечно же наши выпускники, появление которых для нас не редкость. Некоторые из них, в той или иной степени, связали свою жизнь с музыкой, концертно- студийной работой и продолжают украшать своим мастерством наши выступления.

brunec cdo 2

Репертуар ансамбля обширный. Это и классические произведения, популярная европейская музыка, музыка из кинофильмов и джаз. В джазе ребята проявляют себя навыками импровизации, сочиняя свои СОЛО прямо на сцене. Это требует, конечно, упорной работы, развития музыкального слуха, джазового вкуса, ритма, понимания и построения музыкальной фразы. Участие ансамбля в социально-культурной жизни города, - на городских праздниках, выступления перед ветеранами, в праздничных концертах военных образовательных учреждениях и др.

brunec cdo 3

Традиционно с ребятами мы знакомимся с навыками звукозаписи на студии. Выбираем наиболее понравившуюся из нашего репертуара композицию и в течении нескольких недель прописываем свои партии. Это интересная и увлекательная работа, которая требует больших внутренних творческих и исполнительских усилий.

В наших планах записать и издать свой собственный диск, используя накопившийся аудио-материал.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/