Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Григорьева Виктория Александровна, педагог-психолог

Григорьева Виктория

Разрешите представиться…

Виктория Александровна Григорьева – педагог-психолог средней школы.

В 2020 году окончила с отличием Белгородский государственный университет, факультет дошкольного, начального и специального образования по специальности: «Специальное (дефектологическое) образование» и профессиональную переподготовку по специальности «Психолог».

В 2022 году с отличием защитила диссертацию и окончила обучение в магистратуре Санкт-Петербургского государственного университета по программе «Психология образования».

В настоящий момент повышаю квалификацию на курсах и семинарах по психологическому консультированию и коучингу, что совершенствует мою практическую работу.

Сопровождая учеников 5-7 класса, я работаю со следующими программами:

«Адаптация. Преемственность»

Это программа профилактики проблем у учеников при переходе из 5 класса в старшую школу. В этот важный период в жизни учеников и их родителей, мы помогаем им привыкнуть к новым условиям, к новым учителям и предметам, новым требованиям.

«Дружный класс. Без агрессии»

На занятиях, которые проводятся в рамках этой программы, ребята учатся дружить, быть внимательными к окружающим, противостоять агрессивному поведению. Мы обсуждаем серьезные проблемы взаимоотношений и взаимопонимания.

«Секреты успешной учебы»

В рамках этой программы мы оказываем помощь и поддержку ученикам в предупреждении и преодолении учебных затруднений. Вместе с учеником анализируем сильные стороны и зоны риска, которым стоит уделить больше внимания; продумываем план действий, опираясь на внутреннюю мотивацию каждого ребенка.

«Я учусь выбирать»

На занятиях по профориентации, мы с ребятами работаем в индивидуальных дневниках и учимся самостоятельно определить свои ценности, способности, возможности и искренние желания, которые в последствии смогут приблизить их к оптимальному выбору для каждого ученика.

А также я консультирую родителей и педагогов по вопросам оказания помощи ребенку в выборе образовательного маршрута, преодоления проблем в учебной и эмоционально-волевой сферах.

Приглашаю родителей и педагогов к сотрудничеству по преодолению проблем в учебной и эмоционально-волевой сферах учащихся.

Рада видеть Вас в кабинете ППМС-центра (4 этаж) на Каменноостровском, 42-б. Отвечу на ваши вопросы, окажу помощь и поддержку, предоставлю необходимую информацию.

 

Часы консультаций:

Вторник: 10.00 - 16.00
Среда: 10.00 – 16.00
Четверг: 10.00 – 16.00
Пятница: 09.00 – 15.00
Консультации с родителями проводятся по предварительной записи.

Желаю успехов! Помните, счастье – это выбор!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/