Умницы и Умники 2017

Умницы и Умники 2017

 

 

«Умницы и умники» — всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на Первом канале российского телевидения с ноября 1992 года. 

Новости

logo na sait

27.02. Внимание! 28 февраля (вторник ) в старшей школе 7 уроков. В 16.00 стартует отборочный этап конкурса "Умницы и Умники". Кабинеты: 401, 403, 405, 406, 407, 409, 410, 411, 412, 414, 415, 416, медиатека, конф.зал 

1.03. "Умницы и Умники".  Состоялся отборочный этап...

-------

25.03.  Состоялся первый четвертьфинал. Фотографии

26.03.  Состоялся второй четвертьфинал. Фотографии

27.03.  Состоялся третий четвертьфинал. Фотографии

28.03.  Состоялся полуфинал. Фотографии

20.04. Финал. Фотографии

Четвертьфиналы

Расписание Четвертьфиналов Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умницы и Умники"

Все четвертьфиналы и полуфинал проходят по адресу:

Чкаловский пр., 35, Академическая гимназия №56, Концертный зал "Премьера"

Регистрация участников в 10.00.

Начало всех четвертьфиналов в 10.30.

 

Просим всех участников иметь при себе паспорт.

Старшеклассники, не прошедшие в очный тур по результатам  отборочного тура,

приглашаются на игры в качестве игроков - "теоретиков".

 

ВАЖНО! ВНЕШНИЙ ВИД УЧАСТНИКОВ!

Девушки – классический брючный или юбочный костюм темного  цвета,

однотонная блузка, туфли с закрытым носом темного цвета.

Юноши – классический костюм темного цвета,

однотонная рубашка, галстук, туфли темного цвета.

 

25 марта. 1 Четвертьфинал 

 

ТЕМЫ:

  • Петербург в судьбе и творчестве А.С.Пушкина.
  • Петербург в судьбе и творчестве И.А.Бродского.
  • Литературный Ленинград 30-х годов ХХ века.

 

Тройки игроков

 

1

Барабанова Елизавета

Филиппова Ксения

Бебякина Анастасия

2

Дегоев Сергей

Филлипова Мария

Белоусова Александра

3

Бутыло Ульяна

Шимаковская Валерия

Жук Богдан

4

Елисеев Андрей

Ансимов Даниил

Мартиросова Эмилия

5

Лунюшин Артем

Дижур Мария

Степанова Анна

6

Росляков Федор

Антонова Мария

Мельник Ольга

7

Евсюков Илья

Врублевская Ольга

Михович Екатерина

8

Контрерас Кооб Валерия

Неудахина Анна

Мухина Дарья

9

Локтионов Кирилл

 

Поручикова Лидия

Образцова Марина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 марта. 2 Четвертьфинал

 

ТЕМЫ:

  • Петербург в судьбе и творчестве Ф.М.Достоевского.
  • Петербург в судьбе и творчестве А.А.Ахматовой
  • Петербург в поэзии серебряного века.

 

Тройки игроков

 

1

Марковец Ирина

Белова Елена

Гулин Николай

2

Шеина Дарья

Горшков Олег

Карташева Василиса

3

Билан Егор

Лобанова Ксения

Крисевич Павел

4

Гусяцкая Полина

Николенко Саша

Павленко Александр

5

Расчупкина Надежда

Становая Елена

Рыкунов Степан

6

Казимирчик Никита

Олейник Анастасия

Слугина Анна

7

Малевич Даниил

Иванов Даниил

Бронникова Яна

8

Михайлова Ольга

Путинцева Алёна

Крюкова Александра

9

Павлова Ксения

Тарасенко Николай

Пройдисвет Ксения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 27 марта. 3 Четвертьфинал

 

ТЕМЫ:

  • Петербург в судьбе и творчестве Н.В.Гоголя.
  • Петербург в судьбе и творчестве Н.А.Некрасова.
  • Блокадный Ленинград в литературе.

 

Тройки игроков

 

1

Овчинников Александр

Федосеева Эрика

Рычкова Ангелина

2

Тюликов Павел

Ткаченко Данил

Шаталина Алла

3

Мельникова Мария

Карасева Елена

Бородин Даниил

4

Бабкина Людмила

Ковалева Полина

Волненко Диана

5

Варначова Полина

Марьев Владислав

Миронова Ия

6

Григорьева Анастасия

Мухаметзянова Дарина

Рахматуллина Луиза

7

Жданова Анастасия

Ницора Екатерина

Сорокина Алла

8

Левых Дарья

Соловьева Мария

Русакова Софья

9

Тучкова Ева

Щербакова Полина

Гуттовский Ян

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тройки Полуфиналистов

Полуфинал Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умницы и Умники"

Все четвертьфиналы и полуфинал проходят по адресу:

Чкаловский пр., 35, Академическая гимназия №56, Концертный зал "Премьера"

Начало полуфинала уточняется.

Просим всех участников иметь при себе паспорт.

 

ВАЖНО! ВНЕШНИЙ ВИД УЧАСТНИКОВ!

Девушки – классический брючный или юбочный костюм темного  цвета,

однотонная блузка, туфли с закрытым носом темного цвета.

Юноши – классический костюм темного цвета,

однотонная рубашка, галстук, туфли темного цвета.

 

 

28 марта. Полуфинал

ТЕМЫ:

  • Жизнь и судьба В.В.Маяковского.
  • Революция в творчестве В.В.Маяковского (лирика, поэмы).
  • Драматургия Маяковского ("Баня", "Клоп"). 

 

1

Дегоев Сергей

ГБОУ Гимназия № 433

 

Варначова Полина

ГБОУ СОШ №558

 

Филиппова Мария

ГБОУ Гимназия № 56

 

2

Лунюшин Артем

ГБОУ СОШ № 21

 

Ансимов Даниил

ГБОУ Гимназия № 433

 

Русакова Софья

ГБОУ Гимназия № 56

 

3

Росляков Федор

ГБОУ "Вторая Санкт-Петербургская гимназия"

 

Поручикова Лидия

ГБОУ Лицей № 214

 

Дижур Мария Михайловна

ЧОУ "Паскаль Лицей"

 

4

Елисеев Андрей

ГБОУ Гимназия № 261

 

Белова Елена

ГБОУ СОШ № 222 "Петришуле"

 

Овчинников

Александр

ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище

 

5

Контрерас Кооб Валерия

ГБОУ СОШ № 506

 

Горшков Олег

ГБОУ  "Академическая гимназия № 56"

 

Шаталина Алла

ГБОУ Гимназия №261

 

6

Евсюков Илья

ГБОУ Гимназия № 446

 

Становая Елена

ГБОУ  "Академическая гимназия № 56"

 

Тюликов Павел

ГБОУ СОШ №548

 

7

Малевич Даниил

ГБОУ  "Академическая гимназия № 56"

 

Крисевич Павел

ГБОУ Гимназия № 196

 

Павлова Ксения

ГБОУ Гимназия №446

 

8

Мельникова Мария

ГБОУ №189 «Шанс»

 

Волненко Диана

ГБОУ Гимназия №261

 

Бородин Даниил

ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище

 

9

Шимаковская Валерия

ГБОУ Гимназия № 622

 
 

Бабкина Людмила

ГБОУ Гимназия №11

 

Белоусова Александра

ГБОУ Гимназия №261

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТЕОРЕТИКИ

 

ФИО

ОУ

ордена/медали

 

Казимирчик Никита

ГБОУ Гимназия № 56

   

Щербакова Полина

ГБОУ Гимназия № 56

   

Рахматулина Луиза

ГБОУ Гимназия № 56

   

Тарасенко Коля

ГБОУ Гимназия № 56

   

Тучкова Ева Александровна

ГБОУ гимназия № 105

   

Гулин Николай

ГБОУ Гимназия № 56

   

Гуттовский Ян

ГБОУ СОШ №249 им. М.В. Маневича

   

Марьев Владислав Сергеевич

ГБОУ Гимназия № 402

   

Барабанова Елизавета Максимовна

ГБОУ СОШ №169

   
       

ФИНАЛ

 Финал олимпиады "Умницы и Умники" пройдет 20 апреля в 13.00 на новой проектной образовательной площадке "Академия талантов"

 Адрес:  наб. реки Малой Невки, 1,

 

Просим всех участников иметь при себе паспорт!

 

ВАЖНО! ВНЕШНИЙ ВИД УЧАСТНИКОВ!

Девушки – классический брючный или юбочный костюм темного  цвета,

однотонная блузка, туфли с закрытым носом темного цвета.

Юноши – классический костюм темного цвета,

однотонная рубашка, галстук, туфли темного цвета.

 

 

Темы финала:

  1. Жизнь и судьба А.А.Блока
  2. "Трилогия вочеловечивания": три тома лирики А.А.Блока.
  3. "Январская трилогия" А.А.Блока ("Двенадцать", "Скифы", статья "Интеллигенция  революция").

 

1

Дегоев Сергей

ГБОУ Гимназия № 433

 

Евсюков Илья

ГБОУ Гимназия № 446

 

Шимаковская Валерия

ГБОУ Гимназия № 622

 

2

Росляков Федор

ГБОУ "Вторая Санкт-Петербургская гимназия"

 

Мельникова Мария

ГБОУ №189 «Шанс»

 

Белова Елена

ГБОУ СОШ № 222 "Петришуле"

 

3

Контрерас Кооб Валерия

ГБОУ СОШ № 506

 

Бабкина Людмила

ГБОУ Гимназия №11

 

Крисевич Павел

ГБОУ Гимназия № 196

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как проехать до Академии Талантов

 

 

 

Главная

О нас

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

Олимпиады

Итоговая

Образовательный

РДШ

Информация для слабовидящих

Ссылки

Безопасность

Телефон

Контакты

Инновационная деятельность

«Развитие образования»

Противодействие

Конкурс имени Д.И. Менделеева

Профилактика негативных явлений

Театральный фестиваль "СОФИТ"

http://www.zoofirma.ru/