Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Знатоки и любители информатики встретились за Круглым Столом

21 февраля знатоки и любители информатики встретились за Круглым Столом. Впервые в этом году. Собственно, кто сегодня обходится без планшетов, телефонов, интернета? Таких с трудом можно найти в нашей Гимназии. А значит, любителями высокотехнологичных сервисов можно назвать любого ученика, да и учителя. И это прекрасно! Так что и выступающих, и слушателей было много.

56 krugliy stol 7

Здесь собрались знатоки в области робототехники, 3D-прототипирования, программирования, компьютерной графики, инфографики, дополненной и виртуальной реальности.

56 krugliy stol 3

Традиционно строгое, но справедливое жюри внимательно выслушало докладчиков. Выступали ученики 9-х и 10-х классов. Конечно, в основном это были профильные классы, но не только. Например, Натекин Леонард из 10Ж класса, представил собственную компьютерную разработку, написанную на С Shapr. Леонард продемонстрировал глубокие знания в области объектно-ориентированного программирования, инкапсуляции и алгоритмизации. Молодец!

Блестяще выступали ученики 10В информационно-математического класса: Степан Курнос, Владимир Андреев, Вера Туманова. Мы услышали серьезный разбор теоретических вопросов информатики. Учащиеся смогли выстроить доказательства задач, используя конкретные практические решения.

Не уступали старшим товарищам в красноречии и ученики 9-х классов.

56 krugliy stol 6

Александра Воробьева и Диана Кирпач продемонстрировали собственную разработку в области 3D-прототипирования – 3D-модель сердца.

56 krugliy stol 1

Никита Куц напомнил всем присутствующим метод Монте-Карло.

56 krugliy stol 5

Кузьмина Александра «до винтиков» разобрала LCD. Сластин Александр и Корнеев Максим погрузили всех присутствующих в загадочный мир виртуальной реальности. Знание инфографики помогло Терешкову Даниилу сделать свой доклад ярким и понятным.

Уйдет ли в прошлое классическая живопись под натиском компьютерной? На эту тему размышляли ученицы 9В класса Полина Петрушина и Лада Дорох.

С нетерпением ждем новых встреч с такими талантливыми, увлеченными наукой учащимися!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/