Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

“Записки о Шерлоке Холмсе”. Финальная игра параллели 7-х классов

7klass final 1 5

Здравствуйте, дорогие друзья.

Череда финальных игр сезона проекта “Гейм-клуб”, которые с каждым годом становятся всё ярче и интереснее, а подготовка к ним становится практически центральным событием в жизни каждого школьника.

Сегодня, 10 апреля, в КЗ “Премьера” учащиеся параллели 7-х классов смогли решить самые трудные ребусы и загадки, а также продемонстрировать чудеса эрудиции и проницательности в игре, которая была посвящена произведению Артура Конан Дойля “Записки о Шерлоке Холмсе”.

7klass final 1 2

Вместе с бессменной ведущей игры, куратором проекта “Гейм-клуб” Рыбицкой Татьяной Викторовной все мы: игроки на сцене, зрители и команды в зале, а также классные руководители и родители, которые пришли поболеть за своих детей, - пристально следили за каждым ответом участников.

«Записки о Шерлоке Холмсе” – именно это произведение Артура Конан Дойля приковало всеобщее внимание. Каждый тур - “Детективное расследование”, где участникам на сцене лишь только по одной вещи, отображенной на экране, необходимо отгадать название рассказа (“Пёстрая лента”, “Голубой карбункул” и другие), или тур “Блиц”, в котором   гимназисты очень быстро должны вспомнить все:  ключевые моменты произведений этого автора,  героев, места преступления, улики…

7klass final 1 3

Каждый игрок на сцене чувствовал невероятную поддержку зрительного зала. Ведь именно сейчас ответ на каждый вопрос может принести заветные баллы в общую копилку команды…

7klass final 1 7

Итак, финальная игра завершена и остается назвать её победителей. Нас сцену поднимается руководитель воспитательной службы гимназии, заместитель директора Поляшева Елена Александровна, и вместе с Рыбицкой Татьяной Викторовной они готовы объявить результаты финальной игры.

Татьяна Викторовна пригласила на сцену по одному человеку из класса, по одному представителю, который забрал диплом со списком учеников, которые верно ответили на вопросы заочного тура, опубликованные на сайте гимназии за неделю до игры, и получили текущую оценку “Отлично”.

7klass final 1 8

Итак, барабанная дробь:

Результаты игры:

I место – 7(В) и 7(Г);

II место – 7(Е) и 7(Ж);

III место – 7(А);

7klass final 1 4

Итак, кто же станет абсолютным победителем сезона игр проекта “Гейм-клуб” в 2017-2018 учебном году? Мы приглашаем на сцену команду учащихся 7(В) класса. Что примечательно: на протяжении трёх лет ребята становятся первыми по итогу всех игр каждого сезона – это великолепный результат!

7klass final 1 1

Ребята получают кубок за первое место, памятные грамоты и сладкие призы!

Отдельные слова благодарности всем классным руководителям, которые также поднимаются на сцену:

 - Михайлова Валентина Михайловна

 – Пименова Наталья Борисовна

 - Рыбицкая Татьяна Викторовна

 - Любанова Юлия Олеговна

 - Криволесова Марина Витальевна

7e - Трофимова Ксения Игоревна

 - Филипенко Наталья Александровна

 - Лаевская Екатерина Дмитриевна

Воспитательная служба Академической гимназии №56 выражает вам свою искреннюю благодарность за тот колоссальный труд, за то, с каким задором и радостью вместе со своими учениками вы с головой погружались в каждую игру, вместе готовились, искали необходимую литературу.

В будущем учебном году ребят из 7-х классов будет ждать старшая школа, проект “Турнир старшеклассников”, который, несомненно, станет одним из самых знаковых событий 2018-2019 учебного года…

До встречи на играх 2018-2019 учебного года.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/