Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

XXI торжественная церемония вручения знака “Достояние года” состоялась в БКЗ “Октябрьский”

dostouanie goda 1 11

Фотографии

 

Здравствуйте, дорогие друзья.

“…Эта школа, похожая больше на мир.

Стоит пристально в это вглядеться.

Здесь урок – точно в срок, здесь учитель - кумир,

Здесь встречаются дети и детство…”

XXI торжественная церемония вручения знака “Достояние года” состоялась в БКЗ “Октябрьский”.   С каждым годом то количество образовательных проектов, которые воплощают в жизнь наши учителя вместе с учениками, становится всё больше и больше, и абсолютно каждый проект заслуживает самых громких аплодисментов.

Ведь сегодня на сцене за людьми, которые удостоены почётного знака, стоит труд целой команды единомышленников, которые, несмотря ни на что, ежедневно создают уникальные образовательные решения, которые в будущем неоднократно сработают в гимназии, а также используются нашими коллегами из школ Санкт-Петербурга и регионов России.

Ведущие церемонии: Сергей Владиленович Данилов и Анна Валерьевна Литвина - поприветствовали всех дорогих зрителей и отметили, что уже по сложившейся доброй традиции почётные знаки лучшим проектам гимназии будут вручать наши ученики, наиболее отличившиеся в этом году.

Каждый год на сцене Большого концертного зала “Октябрьский” на церемонии “Достояние года” лучшие коллективы Центра дополнительного образования нашей школы показывают свой талант и мастерство.

Первыми по традиции церемонию открывают самые юные ученики нашей школы, наши первоклассники, которые вместе с учащимися средней и старшей школы принимают участие в номере “Пролог”, задавшему ритм всему последующему действу.

dostouanie goda 1 6

Сводный хор Академической гимназии №56 исполняет гимн великому городу, и заворожённо, не отрывая взгляда, рассматривая знакомые с детства силуэты Петроградской стороны, величественного Невского трезубца и бесконечно высокого неба нашего родного города, понимаешь, какой красивый, величественный, монументальный и блистательный Санкт-Петербург. Здесь возможно воплотить в жизнь свои самые смелые идеи, главное - старание, труд и верное служение своему делу, своему городу, своей стране.

Артисты студии бального танца “Арика”, которые следующими вышли на сцену, подарили нам   лирический и очень трогательный номер – вальс. Смотря на то, как ребята легко и профессионально выполняют все элементы, сразу же ловишь себя на мысли, что ты начинаешь воспринимать номер как рассказ, некую историю, в которой каждый зритель находит для себя что-то своё и родное, – это и есть мастерство! Браво!

dostouanie goda 1 10

В церемонии “Достояние года” ежегодно принимают участие официальные гости. Гостей и участников торжественной церемонии поприветствовал глава администрации Петроградского района Иван Александрович Громов.

Иван Александрович поблагодарил весь педагогической коллектив Академической гимназии №56 за ту невероятную, творческую, нацеленную на ежедневный труд атмосферу, которую сразу же испытываешь, когда попадаешь на семинар или круглый стол в стенах гимназии №56. Отдельные слова благодарности Иван Александрович адресовал Председателю гимназии, Народному учителю РФ Майе Борисовне Пильдес, создавшей такой сплочённый коллектив, такую великую гимназию, которая сохраняет и чтит традиции “Петербургской школы” и смело смотрит в будущее, используя самые передовые технологии в образовании.

dostouanie goda 1 8

Церемония стартовала. Сразу же хочется отметить, что более 140 человек сегодня вышли на сцену за получением почётного знака “Достояние года”.

Неслучайно вот уже двадцать один год символом церемонии является лестница успеха, устремлённая в небо.

По ступеням этой лестницы, начиная от успехов и достижений   коллективов дошкольного отделения, мы постепенно, знакомясь с каждым проектом, каждой разработкой наших коллег, которые активно применяются на площадках начальной, средней и старшей школы, поднимаемся всё выше и выше.

Все проекты, которые были представлены сегодня, заслуживают самых громких аплодисментов, настоящих оваций.

Творческие коллективы Центра дополнительного образования с особой ответственностью подходят к выбору номеров, которые будут представлены на церемонии.

Будь то ансамбль классического танца “Дивертисмент”, артисты которого переносят нас в парадную залу Екатерининского дворца, или же артисты вокальный студии “VocalClub” и студии современного танца “ТанцClass”, которые заряжают нас особой энергетикой, когда ни один зритель не успевает перевести дыхание, чтобы успеть насладиться синхронностью и отточенностью движений каждого участника коллектива, – всё четко и слаженно, так работают профессионалы.

dostouanie goda 1 12

Хотелось бы отметить наших самых юных гимназистов, ансамбль “Кнопочки”, которые также приготовили для всех гостей праздника   песню о доброте и дружбе. И на те минуты, когда ещё совсем юные дошколята исполняли свои песни, все тревоги и невзгоды, словно по взмаху волшебной палочки, куда-то испарились. Все мы на несколько минут вернулись в то самое время, когда были детьми. Ведь впереди ещё столько всего, и весь мир как на ладони.

dostouanie goda 1 18

Ансамбль гитаристов под управлением Брунца Михаила Степановича исполнил зажигательную “SoulBossaNova”; номера “Перемена”, “Флотский танец”, “Аварский танец” в исполнении Образцового хореографического ансамбля “Танцующий мир”, а также совместный номер “Танцующего мира” и вокально-эстрадного ансамбля “Фортуна” – “Нарисуй”; выступление хора мальчиков начальной школы и номера “Тореадоры” эстрадно-спортивного ансамбля “Арабеск” – вновь и вновь заставили нас убедиться в том, что каждый коллектив самобытен и неповторим, каждый артист живёт танцем или песней, иначе нельзя.

dostouanie goda 1 9

Многочисленные проекты команды Воспитательной службы – это и выпуски “Устных журналов”, всеми любимые “Выезды старшеклассников”, игры проекта “Турнир старшеклассников”, “Острова в океане”, “Гейм клуб” и другие, активная работа команды психолого-педагогического медико-социального центра гимназии, в частности проект “Родительский клуб” и победа школьного психолого-педагогического медико-социального центра и дошкольного отделения гимназии во всероссийском конкурсе “Школа как центр родительского просвещения”, проект фестивалей открытых уроков “Эталон”, также достоянием года признан игровой образовательный проект “Играй с РДШ” и победа гимназии в городском фестивале-конкурсе детских общественных объединений, проект “Сетевое образование” и работа методического сайта “Nova”. Достоянием года также признано развитие программы школьного телевидения “56ТВ”, проекты школьной медиатеки, методической службы, проект “Карта Родины”, направленный на знакомство учащихся с историко-культурным наследием России, – все эти проекты и многие другие были встречены овациями и признанием коллег как достижение не одного учителя, а целой команды педагогов-новаторов.

dostouanie goda 1 14

Номер “Птицы” эстрадно-спортивного танца “Арабеск” проникновенно и почти незаметно подвёл нас к одному из самых важных моментов всей церемонии.

В сентябре 2012 года наша школа понесла серьезную утрату. Из жизни ушел наш друг и коллега, первый "Учитель года" Санкт-Петербурга, ученый – это мы понимали и при его жизни, преподаватель истории Александр Николаевич Васильев.

Администрация и педагогический коллектив решили в память об этом настоящем учителе нашей

Гимназии учредить ежегодную премию. Она всегда будет состоять из двух половинок. Часть её будет получать кто-то из учителей, это произойдёт в этом году на церемонии "Звездный час", а часть кто-то из учеников, тех, кого учил, или мог бы учить Саша.

dostouanie goda 1 15

В 2018 году премию имени Александра Николаевича Васильева получает победитель олимпиад "Ломоносов" и "Покори Воробьевы горы", олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета, регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, ученица 11-д класса Гиомар Васильева…

Но в настоящее время Гиомар отстаивает честь нашей гимназии на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по биологии в Ставрополе, и мы приглашаем на сцену маму Гиомар – Зауре Женисовну.

dostouanie goda 1 20

Церемония начинает выходить на заключительный вираж. Сергей Владиленович поприветствовал артистов театра-студии Мост, которые в честь 25-летия школьного обмена с учениками Пистойи, Рима, Флоренции и других городов Италии, ежегодно посещающих нашу школу, исполнили песню из репертуара знаменитого итальянского дуэта Аль Бано и Ромина Пауэр “ChiSara”.

dostouanie goda 1 16

Номера, посвященные проекту “Устный журнал”, “Выездам старшеклассников”, и отдельный номер одного из самых почётных хоровых коллектива нашей школы – “Хора мальчиков”, состоящий из педагогов-мужчин, сорвали бурные аплодисменты.

Проект “Вектор успеха”, успешная реализация полипроектов общего и дополнительного образования для обеспечения единого образовательного пространства гимназии – знаки получают заместитель директора по начальной школе на Крестовском Ирина Васильевна Грасюк, заместитель директора по начальной школе на Пудожской Ирина Петровна Панченко, заместитель директора по средней школе Татьяна Викторовна Суслова, заместитель директора по старшей школе Татьяна Евгеньевна Родина и руководитель Центра Дополнительного образования Наталья Александровна Горбушина.

Также Достоянием года признан проект “Педагогический навигатор” - абсолютная победа коллектива гимназии в региональном конкурсе инновационных продуктов. Коллектив авторов представила заместитель директора, руководитель службы научного сопровождения Екатерина Дмитриевна Тенютина.

dostouanie goda 1 2

Финальные проекты – это проект “Лидеры современной школы”, где команда гимназии победила сразу в трёх номинациях, и группу авторов проекта представляет заместитель директора по общим вопросам Михаил Юрьевич Шелагин.

dostouanie goda 1 3

Проект “Школа школ” – проведение на базе гимназии крупных региональных и всероссийских мероприятий, в том числе двух мастер-классов Петербургского международного образовательного форума, лидирующие позиции гимназии во всероссийских и региональных рейтингах лучших образовательных учреждений России – руководитель проекта - директор Академической гимназии №56 Сергей Владиленович Данилов.

dostouanie goda 1 5

Невероятные эмоции в зрительном зале, когда мы вновь слышим одну из самых родных и близких песен - “Лучшая из школ”. В этом году администрация гимназии вместе со студией звукорежиссуры нашей школы сделала всем нам приятный сюрприз – подарено новое, современное звучание песни, общешкольного гимна – “Лучшая из школ”.

Заслуженный учитель РФ, директор Академической гимназии №56 Сергей Владиленович Данилов поблагодарил всех участников праздника и пожелал всем отличного, блистательного завершения учебного 2017-2018 года.

dostouanie goda 1 4

Церемония вручения знаков «Достояние года» выходит на новый виток своей истории, вместе с которым Академическая гимназия №56, несомненно, достигнет новых педагогических и творческих вершин!

Уже совсем скоро, в сентябре 2018 года, в стенах Академической гимназии №56 состоится один из самых престижных педагогических конкурсов - “Учитель года России 2018”. Лучшие учителя нашей страны вновь поделятся со всеми нами абсолютно новыми методическими приёмами, разработками уроков, проведут мастер-классы, и мы увидим тот многогранный опыт российского педагога, который с каждым годом становится всё выше и ценнее.

Уважаемые коллеги! Многочисленные проекты, которые были представлены на церемонии Достояние года, отражены на сайте гимназии. Вы можете смело пользоваться ими и брать “на вооружение” в рамках работы своего образовательного учреждения.

Ведь главный секрет нашей школы в том, что у нас ни от кого нет никаких секретов!

До встречи в 56-ой.

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/