Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Выпускники лучших петербургских школ получили награды из рук вице-губернатора Владимира Кириллова и председателя Комитета по образованию Жанны Воробьевой в «Академии талантов»

medali  1

Торжественные церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении» и наград Правительства Санкт-Петербурга - почетных знаков «За особые успехи в обучении» прошли сегодня во всех районах города. Выпускники лучших петербургских школ получили награды из рук вице-губернатора Владимира Кириллова и председателя Комитета по образованию Жанны Воробьевой в «Академии талантов». 

medali  3

В интерьерах Каменноостровского дворца заслуженные награды получили 124 выпускника Президентского физико-математического лицея N 239, Санкт-Петербургского губернаторского лицея N 30, Академической гимназии N 56, Второй гимназии и Аничкова Лицея. Медалистов, окончивших с отличием эти школы, находящиеся в ведении непосредственно Комитета по образованию, традиционно награждают в особо торжественной обстановке. 
Вице-губернатор Владимир Кириллов поздравил выпускников с успешным окончанием школы от имени Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга. «Вы получаете первые действительно весомые награды в свой жизни, которые имеют огромную нематериальную ценность. Чтобы подойти с такими результатами к окончанию обучения, нужно было усердно трудиться все 11 лет. Вы не только самоотверженно учились, но и вели активную общественную работу, проявляли себя в спорте и других направлениях деятельности, принося пользу как вашей школе, так и всему городу», - подчеркнул вице-губернатор. Он пожелал успехов молодым петербуржцам и выразил уверенность в том, что они и дальше будут способствовать процветанию нашего великого города и преумножению его достояния.

medali  4

Медали сегодня получили 75 выпускников, имеющих итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана. Почетные знаки получили 67 выпускников. Этими знаками награждают участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, было решено отмечать почетным знаком также призеров и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, в том случае, если в аттестате у них стоят отметки только «хорошо» и «отлично». 18 выпускников получили сразу обе награды. В дополнение к медалям и почетным знакам ребята получили подарки - фотоальбомы о России и электронные накопители. 

medali  2

«Ребята, которые получают медали и почетные знаки - это настоящие победители. Они не только собрали богатый урожай наград, но и заработали чрезвычайно высокие баллы на ЕГЭ - в большинстве случаев от 90 баллов и выше, вплоть до максимально высоких 100-бальных результатов. Тем самым выпускники подтвердили исключительно высокий уровень своих знаний», - отметила Жанна Воробьева. 
Завтра, 26 июня, отличников учебы ждут в Петергофе, где для них будет дан традиционный Бал медалистов.

 

Новость с сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/