Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Встречи в медиатеке. Хельга Патаки

Здравствуйте, дорогие друзья.
В рамках проекта “Встречи в медиатеке” состоялась беседа учащихся 8-х и 9-х классов с Хельгой Патаки - детским писателем, музыкантом и композитором, драматургом и режиссером, редактором сценариев и фильмов, создателем музыкального театра сказок, автором проекта "Город наизнанку: экскурсии по непарадной Москве». Х.Патаки работает в детском издательстве "Самокат", является членом Союза Писателей России, лауреатом множества музыкальных и литературных фестивалей.

pataki1Ребятам было интересно абсолютно всё. Беседа проходила в форме диалога. Что ребята читают и почему – эта тема стала сквозной линией, которая пронзила каждого, потому что после окончания беседы произошло что-то нереальное: ребята вдруг сразу же стали вспоминать, что им точно необходимо прочитать, и записывали названия книг.
Хельга рассказала также ребятам о таком проекте, как “Нескучный город”, о серии семейных игр-прогулок “Городское ралли”. О том, какие экскурсии для ребят станут совершенно новым взглядом на уже, казалось бы, известный Петербург… Всё это и многое другое стало темой для обсуждения.

pataki2Степанова Елена Ильинична, руководитель медиатеки, которая организовала эту встречу, получила мощную отдачу, так называемый feedback – обратную связь. Ребята явно не хотели отпускать Хельгу и все спрашивали, задавая вопросы уже касательно личной жизни, хобби, как и что писать, как начать писать, как правильно начать читать, понимая то, что читаешь, и не забывать ничего сразу же после прочтения.

pataki3Хельга также рассказала обо всех литературных мероприятиях, которые будут проходить в ближайшее время в Петербурге, и сделала небольшой анонс самых главных.
До встречи на самых интересных экскурсиях нашего удивительного города, в котором каждая улица хранит о себе множество тайн…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/