Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Вручение аттестатов. 2018

Фотографии

Здравствуйте, дорогие друзья.
Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Академической гимназии №56 состоялась 24 июня в МФК “Горный”.

attesta 2018 4

Из года в год все мы: учителя, одноклассники, сами ребята и, конечно же, наши уважаемые родители - с нетерпением ждём этого праздничного момента.

attesta 2018 5

Позади 11 лет школьной жизни, наполненной яркими и запоминающимися моментами: церемония посвящения в гимназисты, гейм-клубы, турниры старшеклассников, конференция “Шаги в науку XXI века”, Устные журналы и, конечно же, невероятные, незабываемые осенний и зимний выезды старшеклассников, которые, несомненно, останутся в памяти наших ребят и всей большой школьной семьи как часть одного большого мира, мира 56-ой школы.

attesta 2018 12

Итак, в торжественной обстановке Данилов Сергей Владиленович, директор Академической гимназии №56, Заслуженный учитель РФ, поприветствовал всех гостей праздника и объявил старт официальной части церемонии вручения аттестатов, похвальных грамот и дипломов нашим выпускникам.
Более 80 человек этого выпуска – победители, призёры и лауреаты региональных олимпиад и конкурсов, более 70 человек – победители и призёры всероссийских и международных олимпиад и конкурсов…
Около четверти выпускников этого года уже стали студентами престижных московских и петербургских вузов, одержав победы в олимпиадах. Мы гордимся спортивными успехами наших выпускников, среди которых 50 обладателей знака “ГТО”.
По данным на сегодняшний день выпускники имеют высокобалльные результаты (от 80 до 100) как по обязательным предметам, так и по профильным. 18 человек – в шаге от наивысшего результата, 9 человек получили 100 баллов. Это Борис Пильдес (по истории), Мария Нёмина (по химии), Ангелина Рычкова, Анна Луканкина, Васса Лонская, Гиомар Васильева, Ольга Попова, Алина Катилюте, Екатерина Болознева (по русскому языку).
В этом выпуске, как и всегда в Академической гимназии №56, много медалистов: 8 учеников награждены медалью “За особые успехи в учении” и почётным знаком “За особые успехи в обучении”, 47 выпускников награждены медалью “За особые успехи в учении” и 5 выпускников - почётным знаком “За особые успехи в обучении”.
Эти награды свидетельствуют о серьезном отношении гимназистов к учёбе, школьным наукам, олимпиадному движению.

Напутствуя выпускников, по традиции говорим им: “Бережно храните в памяти всё, что дали вам гимназия и учителя; гордо и достойно несите звание выпускника 56-ой; возвращайтесь в школу учителями, родителями учеников, профессиональными партнёрами, чтобы и дальше писать яркую историю Академической гимназии №56, Лучшей школы России”…

attesta 2018 9

Уже по сложившейся традиции наш давний партнёр Северо-Западный институт управления РАНХиГС при президенте РФ, в лице Кандидата политических наук, доцента института Оськина Сергея Александровича, отметил лучшего выпускника 2018 года – им стал Пильдес Борис. Сергей Александрович отметил высокие достижения выпускника и вручил ему диплом, который даёт преимущественное право на поступление в институт РАНХиГС.

attesta 2018 11

Также приятным сюрпризом для всех гостей стало выступление Народного артиста РФ, советского и российского актёра театра и кино Георгия Антоновича Штиля, за плечами которого более 20 ролей в кино, работа со звёздами советского экрана – Луспекаевым, Далем, Леоновым, Басилашвили, Дорониной, который от всей души поздравил всех выпускников, учителей и родителей с таким памятным днём.
В финале своего выступления Георгий Антонович прочёл нам строки из стихотворения Николая Михайловича Карамзина:
Что есть жизнь наша?-Сказка.
А что любовь?-Её завязка;
Конец печальный иль смешной.
Родись, люби – и бог с тобой!

attesta 2018 2

После всех вступительных слов зал замер в ожидании основного момента дня: вручения одного из главных документов в жизни каждого, момента вручения аттестата. Для его получения ребятам нужно было хорошо потрудиться, затратить много умственных и физических сил, душевных и творческих способностей.

attesta 2018 1

И чем больше в него вложено, тем более значимым он будет для обладателя. Это документ, который ребята сами заработали, это результат их 11-летнего труда.

attesta 2018 13

После торжественной церемонии Сергей Владиленович Данилов высказал искренние слова благодарности всему педагогическому коллективу, всем службам, всем учителям, всем методистам и самому главному человеку, без энергетики которого, без стремления и желания сделать уникальную и единственную “такую” школу не только в России, но и в мире, ничего бы не получилось, которому, несомненно, всё удалось, – мы все говорим огромные слова благодарности Вам, Майя Борисовна. Без Вашего желания, упорства, без уникального видения на несколько шагов вперёд всех будущих ситуаций, наконец без Вашей команды – ничего бы не вышло! Мы все говорим Вам спасибо!

По завершении церемонии все присутствующие услышали финальные слова приказа от 24 июня 2018 года: "Всех вышеперечисленных выпускников считать отчисленными из состава учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Академическая гимназия №56 Санкт-Петербурга с 31 августа 2018 года".

attesta 2018 14

И по сложившейся традиции завершила это торжество песня, которая каждое утро встречала ребят в школе, давала начало новому учебному дню - гимн Академической гимназии №56.
Даже не верится, что на этом ещё одна страница школьной истории завершается. Мы искренне надеемся, что всё у ребят в жизни сложится, они найдут то самое дело, которому посвятят свою жизнь. А если вдруг у кого-то возникнут трудности, то каждый может прийти в наш общий дом, в нашу школу, которая дорожит каждым из вас. 
Но на этом замечательный день не закончился, поскольку впереди ребят ждал Выпускной бал в гостинице «Прибалтийская». Ребят ожидало море сюрпризов.
Один из сюрпризов мы всё-таки раскроем. Видеоподарок от родителей наших выпускников!
Приятного просмотра.

 

11 школьных лет, как они быстро прошли…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/