Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

VR-симулятор ЧС. Эвакуация из здания школы при возникновении пожара

vr obz 4

VR-симулятор ЧС. Эвакуация из здания школы при возникновении пожара.
Со 2 по 8 сентября в российских школах согласно календарному графику мероприятий Министерства просвещения проходит неделя безопасности.Руководитель штаба ГО и ЧС Академической гимназии №56 Николай Сергеевич Каплюк вместе с учителями ОБЖ средней и старшей школы и приглашенными гостями, командой разработчиков компании “Цифровое пространство”, провели для учащихся гимназии урок ОБЖ с использованием технологии виртуальной реальности (VR).

vr obz 2

Компьютерное приложение позволяет симулировать чрезвычайные ситуации в виртуальной реальности, чтобы сформировать у учащихся необходимые навыки поведения. Пройдя вводный инструктаж, познакомившись с информацией по теме: “Пожар в здании школы и эвакуация при возникновении пожара”, ребята приступили к практическим занятиям, изучая реальный план эвакуации из здания старшей школы и применяя полученные знания в виртуальной реальности.

vr obz 3

Гимназисты в виртуальной реальности надевали VR-шлем, брали джойстик и дальше действовали в зависимости от уровня: либо проходили теорию, следуя указаниям на экране, либо сами принимали решение, попадая в тот или иной сценарий. Ученик становится непосредственным участником, проживает экстренные ситуации, набирается опыта и учится действовать правильно в любой обстановке.

vr obz 1

Ребята поблагодарили наших гостей за такое необычное, интересное и, конечно же, информативное занятие.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/