Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

IV региональная конференция “Читательское пространство Санкт-Петербурга и школьники: движение навстречу”

kniga 1 2

В рамках Новогоднего книжного салона, который торжественно открылся 13 декабря в Санкт-Петербурге, центр дизайна ARTPLAY превратился в гигантскую библиотеку.
Наряду с многочисленными лекциями, встречами с представителями книжных издательств, писателями, поэтами, на одной из площадок салона состоялась IV региональная конференция “Читательское пространство Санкт-Петербурга и школьники: движение навстречу”, организаторами которой стали Санкт-Петербургская Академия Постдипломного педагогического образования и ГБОУ “Академическая гимназия №56” Санкт-Петербурга. 

kniga 1 4

Мощный педагогический десант учителей русского языка и литературы старшей и средней школы, а также сборная команда учащихся нашей гимназии приняла активное участие в работе конференции. Как прививать любовь к чтению?

kniga 1 3

Ведь многие согласятся с тем утверждением, что всё чаще в руках у молодёжи мы видим электронную книгу. Заменит ли она окончательно бумажный вариант? Какие необходимо проводить акции по популяризации чтения: квесты, экскурсионные маршруты и т.д.? Какие проекты уже сейчас можно смело брать на вооружение и использовать – об этом и о многом другом говорилось на конференции. 

kniga 1 1

Хотелось бы отметить, что для работы в конференции участникам необходимо было продемонстрировать видеоролик, который явно отражал бы тот продукт, проект, который работает на базе образовательного учреждения и играет одну из ключевых ролей в рамках популяризации чтения. Безусловно, проект “Книголюбы”, реализуемый на всех площадках Воспитательной службы Академической гимназии №56 под руководством Поляшевой Елены Александровны, пользуется большой популярностью среди наших уважаемых учащихся и их родителей, именно этому проекту и выпала честь быть представленным широкой аудитории конференции в рамках работы книжного салона. 
Хочется выразить искренние слова благодарности всем организаторам конференции, в особенности руководителю методического объединения учителей русского языка и литературы Академической гимназии №56 Абдуллаевой Джанзале Бунятовне за чёткую и слаженную командную работу всех учителей и учеников в рамках конференции.

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/