Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

В нашей гимназии прошла #КласснаяВстреча с директором студии мультипликации «Смешарики» Джангиром Сулеймановым.

smeshariki 1 3

Вчера в нашей гимназии прошла #КласснаяВстреча с директором студии мультипликации «Смешарики» Джангиром Сулеймановым. Джангир рассказал и показал всем желающим процесс создания сериала и фильмов про смешариков. 

smeshariki 1 2


Наверняка всем вам интересно сколько же времени уходит на создание одной серии? Так вот, когда студия только зарождалась, а именно в 2003 году, на создание одной 10-ти минутной серии уходило почти 6 месяцев. Спустя 15 лет студия выросла до того, что ежемесячно выходят 3-4 новые серии по 6 минут.
В наше время, каждый человек может создать мультфильм, сидя у себя дома. Чем же занимается целая бригада на студии? Мультфильмы называются авторскими, если автором, режиссёром и руководителем всего процесса является один человек. Таким образом, мультик в мелочах отображается так, как видел его сам автор при создании. И мы получаем на наших экранах просто невероятное буйство идей, которые продуманы до малейших мелочей! «Смешарики» не являются авторским мультом. Конечно же, у «живых шариков» был «отец», но он сразу же собрал команду и начал создавать сериал, аудитория которого на данный момент превышает 50 миллионов человек в день. 

smeshariki 1 1 Джангир сказал нам, что фильм перешел на 3D графику, потому что такие мультики популярнее обычной рисовки, но гораздо дороже. Так же для создания 3D серий не обязательно уметь рисовать, достаточно менять локации на компьютере. Но это не значит, что перестанут выпускаться и обычные 2D серии. Например, новогодняя 13-ти минутная серия под названием «Новый год по-взрослому» будет нарисована в привычном стиле.
Любимым персонажем Джангира является Крош. «Он очень похож на меня, такой же весёлый, активный и спортивный», - заметил режиссёр. 
Знаете ли вы кто является автором замечательной музыки, звучащей в мультфильмах? Сергей Васильев - композитор студии «Смешарики». Он создавал треки для таких анимационных фильмов таких, как «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» (2016 г.), «В стороне» (2015 г.), «Тимур и Команда» (2014 г.), для знаменитых детских сериалов «Малышарики», «Тима и Тома», «Малыши и Летающие Звери», «Смешарики: пин-код».
smeshariki 1 4 Благодарим организаторов встречи и лично руководителя пресс-службы гимназии Жирнову Марину Александровну за предоставленную возможность погрузиться в мир создания мультфильма, узнать секреты "Смешариков"!

Материал подготовила Екатерина Позняк, ученица 9Б класса

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/