Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

В КЗ “Премьера” состоялось собрание педагогического коллектива, посвящённое 28-ой годовщине новейшей истории гимназии №56.

Здравствуйте, дорогие друзья.

9 февраля  в КЗ “Премьера”  состоялось собрание педагогического коллектива, посвящённое 28-ой годовщине новейшей истории гимназии №56.

902 1 1

Трудно поверить, но прошло уже 28 лет. Сколько событий, сколько достижений: дважды лучшая школа России,  многочисленный Победитель конкурса школ, внедряющих инновационные программы в образовании и многое, многое другое.  Колоссальная история,  подкреплённая трудом и  невероятными историями успеха наших выпускников.

902 1 3

В начале встречи  Заслуженный учитель РФ, директор Академической гимназии №56  Данилов Сергей Владиленович  пригласил на сцену  Рязанову Аллу Константиновну, которая вместе со всем залом поприветствовала  всех,  у кого  за прошедшие месяцы произошли значимые события в жизни: кто-то женился, кто-то вышел замуж, кто-то вновь  стал бабушкой, а кто-то блистательно отметил юбилей, чему мы невероятно рады и общими аплодисментами награждаем наших коллег.

902 1 4 902 1 5

Затем  Сергей Владиленович пригласил на сцену  Харламову Ольгу Александровну, которая награждена грамотой Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга  за активное участие в подготовке участников конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга, а также Лауреата Всероссийского конкурса “Новаторство в образовании”  в номинации “Самый успешный проект- 2017”  в области разработки и внедрении методов развития интеллектуальных способностей детей  за сборник методических материалов “Система тренировочных упражнений по алгебре 8,9 и 10 классы” Наталью Алексеевну Цуринову.

902 1 6

Педагогический коллектив Академической гимназии аплодисментами встретил начальника отдела общего образования Комитета по образованию Грубскую Анну Вячеславовну, которая  подробнейшим образом рассказала учителям  о  том, как будет проходить процедура выборов  Президента  России 18 марта 2018 года!

После выступления  Анны Вячеславовны был показан  видеофильм  с рабочим названием “Если бы я был президентом…”,  который был создан буквально за один день.  В фильме  наши ученики  из начальной и средней школ  рассуждают на такую серьёзную и  порой  очень трудную  тему…   Уважаемые читатели, мы обязательно опубликуем этот  ролик, но только после того, как он будет рассмотрен на конкурсе.  Обязательно следите за всей информацией, публикуемой  на официальном сайте гимназии и в социальных сообществах…

А пока перенесёмся снова в КЗ “Премьера”…

902 1 7

После выступления Анны Вячеславовны Сергей Владиленович позволил себе обратиться ко всему залу и сказал, что без этого человека не было бы ни такой удивительной школы, ни такой семейной атмосферы, которая царит уже более  25 лет в  стенах нашей школы  -  искренние   слова благодарности   от учителей, родителей и выпускников нашей школы   Народному учителю Российской Федерации, Председателю Совета Гимназии №56 – Майе Борисовне Пильдес!  СПАСИБО!

Майя Борисовна поблагодарила весь педагогический состав  за то, что за столько лет   мы вместе смогли создать этот уникальный мир – мир 56-ой. Дом, в котором каждый ученик может превзойти себя,   даже превысить тот предел, который есть у него. Границы есть только в вашей голове.  Учитель всегда и везде поможет.  Делать ошибки  - это не  страшно. Страшно, когда ты боишься сделать ошибку и  заранее, даже не попробовав справиться с задачей, отступаешь. Впереди только самое лучшее.  Трудности обязательно будут, без них не будет никакого роста,  но мы с ними справимся!

902 1 2

Сергей Владиленович Данилов   поделился с коллективом своими соображениям о том, как стремительно всё меняется вокруг:  формально  к нам  уже приводят детей те, кто родился в 1990,  и школа очень изменилась, выросла и продолжает развиваться  день от дня.

В доказательство тому  тот факт, что наши выпускники  считают 56-ую больше,  чем просто школой,  это семья, в которой тебя всегда примут с открытой душой, всегда поймут и выслушают, дадут правильные советы, научат, какие шаги делать дальше…

Наши выпускники:  певица Зара, Василиса Сабаева  -  обратились к нам сегодня с экрана в КЗ “Премьера”,  подтверждая своими  поступками, своими действиями, своей  грамотной речью высокое звание выпускника 56-ой!

Вспомнил Сергей Владиленович и выезд “Фестиваль звёзд” 1998 года, а именно “Танец льва”, который стал переломным, ключевым в подготовке наших ребят к выезду,  начал  новый виток истории …

И подтвердили всё то, о чём сегодня говорил Сергей Владиленович, выезд  “Фестиваль звёзд” уже 2018 года и  “Устный журнал” 9(ж) класса, который состоялся 1 февраля и назывался “Как прекрасен это мир”!  Наши дети меняются,  и мы меняемся вместе с ними, именно сейчас  мы вновь переживаем новый, коренной перелом  в истории нашей школы.

Впереди нас ждут  невероятные дела: “Праздник Песни” и “Праздник Танца”, Церемония  “Достояние года” и научно-практическая конференция старшеклассников “ШАГИ В НАУКУ XXIвека”, и финальным, главным событием  педагогического  года станет Всероссийский конкурс “Учитель года России”, который  вновь, как и 10 лет назад,  пройдет в радушных стенах Академической гимназии №56.

Мы  бережно храним и чтим традиции нашей гимназии,  подчёркиваем опыт педагогического сообщества Санкт-Петербурга и России,  основываем новые технологии в  педагогике, смело смотрим в будущее и всегда открыты для диалога!

Впереди  так много ещё необходимо сделать,  и мы уверены, что всё у нас получится!

Уважаемые коллеги, поздравляем вас 28-летием  новейшей истории гимназии и желаем всем  здоровья и успехов! Мы гордимся каждым из вас!

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/