Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9(ж) класса. «Если дорог тебе твой дом»

9J 1 2

«…С чего начинается память – с берёз?»
С речного песочка? С дождя на дороге?
А если – с убийства!
А если – со слёз!
А если – с воздушной тревоги…»

Ничего более мощного и сильного не знала сцена КЗ «Премьера». Хочется стереть себе память, забыть и заново пережить выпуск устного 
журнала 9(ж) класса.

9J 1 3

Стихи о войне всегда проникают в тебя и оставляют незабываемый след в душе любого человека, взрослого или ещё совсем юного. И вот на сцене совсем ещё молодые мальчишки и девчонки читают так, говорят так, что ты веришь, ты действительно веришь всему тому, что они произносят, потому что они пропустили всё через себя и пережили строки, написанные великим русским поэтом, прозаиком Константином Михайловичем Симоновым.

9J 1 4

Перелистывая страницу за страницей устного журнала, мы не видим, мы слышим этот звук, о котором говорит Константин Михайлович Симонов, «звенящий звук войны», - «там нет абсолютной тишины – он всегда со мной, этот звук, в моем сердце и в моих стихах!»

9J 1 7

Это тот звук, который напоминает всем нам, что необходимо помнить о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо! Мы не можем подвести тех, кто умирал тогда, в блокадном Ленинграде, кто тогда отдавал последний кусок хлеба, чтобы прокормить своего ребёнка… Мы должны об этом помнить…
Мы обязаны чтить память о тех миллионах солдат, кто погиб в этой страшной и беспощадной войне, ведь эти молодые ребята никогда не вернутся домой и никогда не смогут обнять своих близких и родных…

9J 1 5

Строки, которые стали бессмертными, песня матери своему сыну, бесконечное множество фотографий, хореографический этюд и пронзающая, звенящая тишина, которая, словно маятник, чётко отмеряла пульс каждого, кто был в зрительном зале, – именно это и было важно. Важно то, что каждый, кто был в этот день на премьере устного журнала, после шквала аплодисментов вышел уже совершенно другим.
Хочется сказать спасибо всей команде Воспитательной службы, всем учителям литературы, всем родителям, всей администрации – всем, кто, помогал словом и делом, чтобы этот 
устныйжурнал получился таким уникальным и таким единственным. Это невозможно повторить! Это правда!

9J 1 6

Браво 9(ж)! Спасибо классному руководителю Светлане Геннадьевне Ковалёвой за таких прекрасных детей.
И пусть каждого из нас всегда будут ждать дома наши близкие и родные. Ведь нет ничего роднее, чем твой дом, где тебя примут таким, какой ты есть, где тебя всегда любят и ждут.

Жди меня, и я вернусь…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/