Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9 (з) класса

ФОТОГРАФИИ

 

Здравствуйте,  дорогие друзья.

Буквально несколько минут назад завершился   яркий, уникальный и очень  зрелищный выпуск  Устного журнала учеников 9 «З» класса.

Нам бы хотелось Вам напомнить, что тема всех  выпусков устных журналов в текущем учебном году звучит так:  “Невы державное течение”…  И каждый класс готовит что-то невероятное и удивительное и старается сделать всё так, как никто раньше не делал.

Поверьте: сегодня был именно такой  Устный журнал.

Весь выпуск все мы, вся параллель девятых классов, учителя и родители, которые пришли поболеть за своих  детей, не могли отвести глаз и, затаив дыхание, смотрели на сцену.

“Здесь судьбы моей выстроен остров”. Как вы уже догадались, сегодня наше путешествие вместе с учениками 9 «З» класса состоится  по одному из самых живописных и красивых мест нашего города  - Васильевскому острову.

yst 9 z  3

Сначала  все мы смотрим видеосюжет с самой стрелки Васильевского острова, где ребята исполняют танец  под песню Дмитрия Григорьева “Дружище Питер”.

yst 9 z  5

И сразу же после выступления мы переносимся  во времена Пушкина и Лермонтова,  где  перед нами  возникают две барышни, а рядом с ними идет  поэт-студент и читает свои стихи.  Прогуливаясь по широким улицам Васильевского острова, мы понимаем, что  здесь все располагает к стихам…

yst 9 z  7

Слышится шум, наблюдается массовое движение, и вот мы уже в порту.   Диалог юного моряка с опытным морским волком  четко описывает трудовую, портовую жизнь. Юный моряк знает множество интересных фактов о том, что сначала порт был на Петроградской стороне. А в 1733 году переехал на Васильевский остров в связи с тем, что кораблям  было удобнее швартоваться  здесь, а  на Петроградской стороне было слишком мелко, да и бесконечные мели не давали спокойного прохода судам.

yst 9 z  8

Мы с вами становимся свидетелями  диалога самого начальника порта с купцами и моряками из различных стран. Все это настолько здорово и живо передают наши артисты, что волей-неволей забываешь, что на сцене ученики 9-ого класса.

Начальник порта знает множество различных историй: и о строительстве 12 коллегий,  и  о Самсоне Суханове, который, был замечательным строителем, как говорят авторы  тех самых  каменных шаров, расположенных  у самой кромки Невы на стрелке Васильевского острова.

yst 9 z  10

Юный моряк начинает узнавать всё больше и больше интересных фактов от прохожих, простых горожанах, которые  знают множество легенд и историй о нашем славном городе и о строительстве Васильевского острова.

Как появились  Большой  университет, Университетская набережная, та самая сосна, которая  запомнилась Петру  Iсвоей причудливой формой и  стала знаковым явлением, что именно на этом  месте должен возникнуть один из самых старейших антропологических музеев мира – Кунсткамера.

yst 9 z  17

Портовая жизнь, веселая и неудержимая,  манит нас снова и снова.  Купцы,  зеваки, фокусники, которые  хотят продемонстрировать свои таланты публике. Вот один из них, самый смелый, решился сыграть и с  администрацией гимназии в карточные фокусы – смельчак.

yst 9 z  1

 Как бы ни менялся наш город с годами, он всегда будет оставаться чудесным, удивительным и самым любимым!

Спасибо за это невероятное путешествие  всем ученикам 9 «З» класса и классному руководителю Мельник Татьяне Ивановне.  Куратору проекта  - педагогу-организатору – Кузьминой Анастасии Юрьевне, педагогу-организатору – Малкину Валерию Олеговичу,  руководителю Воспитательной службы  - Поляшевой Елене Александровне, всей технической службе гимназии и всей администрации за такой праздник.

Спасибо и до встречи на следующем устном журнале.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/