Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9(И)

Фотографии

Здравствуйте, дорогие друзья.

Вот уже совсем немного остается времени до одного из самых любимых и долгожданных праздников.

Новый год и Рождество.

yst magazine 9i  3

Приближение этих дней мы начинаем ощущать сразу же, когда выпадает первый снег, когда мы вместе с семьей наряжаем ёлку и начинаем думать о чуде, загадывать желания и, конечно же, отправлять свои письма волшебнику, дорогому Дедушке Морозу, который хранит каждую телеграмму из любого уголка нашей планеты.

yst magazine 9i  7

Сегодня в КЗ “Премьера” вместе с учащимися 9(и) класса мы смогли немного помечтать и загадать своё самое сокровенное желание, верить в то, что с 12-м боем курантов чудо на несколько минут озарит наши сердца и мы станем ещё дружнее и счастливее.

Давайте вместе с нашими артистами попытаемся написать своё письмо Деду Морозу и, конечно же, отправим его первым же дилижансом.

А пока, чтобы не торопиться, обратим внимание на сцену, где перед нами начинает происходить что-то невероятное…

Вот мы слышим внутренний голос одного из героев, который загадывает подарить ему в этом году гитару, рюкзак и кошку. Кто-то желает четверку в четверти по алгебре и геометрии, кто-то хочет найти ещё больше новых и интересных друзей в будущем году, но абсолютно все сходятся в одном, чтобы вся параллель 9-х классов сдала успешно ОГЭ.

Строго соблюдая порядок, следующее дело по списку - упаковка подарков.  И тут один из героев упоминает, что упаковка подарка - очень интересное дело и требует внимания, точности и аккуратности.  Упаковывая подарок, наш герой вспоминает дядю Лешу, который был врачом и обладал всеми необходимыми качествами для этой профессии – четкость в работе, аккуратность, сосредоточенность, дисциплинированность и другие.

yst magazine 9i  4

История о династии врачей продолжается, и вот мы уже говорим о дедушке одного из главных героев, Николае Ивановиче Команденко, который преподавал более 30 лет в Военно-медицинской академии, основал научную кафедру в Томске, которая, кстати, действует и по сей день, был очень эрудированным человеком, любил музыку, живопись и, конечно, же, своих детей. Об этом сообщает нам один из героев устного журнала.

yst magazine 9i  5

История создания ёлочных игрушек… Первые мастерские по производству елочных игрушек в России появились в Клинском уезде. Случилось это после того, как в 1848 году Александр Меньшиков, правнук и тезка великого князя, построил здесь небольшой стеклодувный заводик. Местные крестьяне, поработав на производстве, оборудовали мастерские у себя дома, и так  елочные игрушки приобрели большую популярность…

Ещё одним пунктом нашего списка, который необходимо выполнить, для того  чтобы весело встретить Новый год, - сходить на балет “Щелкунчик”.

Зимний, снежный Петербург. Вечером, прогуливаясь по аллеям Летнего сада, вороша снежные сугробы, мы наслаждаемся теплым светом уличных фонарей, которые, как старые знакомые, могут рассказать тебе множество интересных историй из жизни великих людей. К примеру, великолепные стихи Анны Андреевны Ахматовой, посвященные неспешному ритму и красоте Летнего сада – все здесь, всё рядом, стоит только на несколько минут остановиться и увидеть эту красоту античных скульптур, уникальность убранства Летнего сада…

yst magazine 9i  10

Итак, остается подготовить концерт для наших гостей, которые вот-вот уже должны прийти к нам на огонёк. Как раз рядом с Летним садом есть институт культуры, который был основан в 1918 году как Петроградский институт внешкольного образования.

Танец “Снежинок” и песня “Давным-давно” из кинофильма режиссёра Эльдара Рязанова “Гусарская баллада”, прекрасная постановка сказки “12 месяцев” ещё сильнее приближают нас к тому волшебному моменту, когда сказка и чудо произойдут и всё встанет на свои места.

yst magazine 9i  9

И вот наступает он, тот самый момент, когда все письма написаны, подарки оформлены и лежат под ёлкой, концерт готов и подснежники расцвели!

Каждый способен поделиться теплом своей души друг с другом,  надо всего лишь улыбнуться…

Первый заместитель директора Академической гимназии №56 Сергей Владиленович Данилов поблагодарил всех участников этого выпуска устного журнала за такой предновогодний подарок, за песни, танцы, улыбки.

Огромное спасибо всем вам, уважаемые зрители, и, конечно же, вам, уважаемые родители, которые смогли выкроить время и прийти на этот чудесный  праздник.

Это был прекрасный устный журнал.

Всем участникам и организатором данного выпуска – Браво!

До встречи в новом году!  

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/