Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9(г) класса. Дыша одним дыханием с Ленинградом

yst magaz 9 g 2

Дыша одним дыханием с Ленинградом…
Много снято фильмов, ещё больше воспоминаний мы читаем на страницах безымянных дневников тех, кто видел, как уходят самые близкие и родные люди, кто, превозмогая страх и боль, прошёл через нечеловеческие условия, веря, что враг будет разбит и блокада Ленинграда будет снята. 872 дня! Их не вычеркнуть из истории и не забыть! Мужество ленинградцев, дух города, который не сломить, и пронзительный голос поэтессы, музы блокадного Ленинграда хрупкой Ольги Фёдоровны Берггольц. Строки её стихотворений стали для каждого жителя самыми близкими и спасительными, они сейчас помогают нам ещё сильнее почувствовать, как было тогда, в 1941 году…

yst magaz 9 g 1

Есть понятие: не играть на сцене, а жить. Сегодня ребята, ученики 9(г) класса, смогли доказать это своим личным примером, своим личным отношением.

yst magaz 9 g 7

Мы слышали и чувствовали, как дрожит голос у артистов, когда они произносили строки, от которых кровь стынет в жилах, а мы просто не можем поверить, что это было: были бомбежки, был голод и холод, была смерть, которая забирала всех, но ленинградцы, наши с вами бабушки и дедушки, выстояли – вопреки всему! Веру, надежду и дух, который был в осаждённом городе, сломить невозможно!

yst magaz 9 g 4

Театр Музыкальной комедии – единственный коллектив, который работал в Ленинграде с первого дня войны. В мировой истории подобного примера героизма не существует, а роль искусства в поднятии духа сопротивления трудно переоценить.

yst magaz 9 g 5

Знаменитая на весь мир «Ленинградская симфония», написанная Дмитрием Дмитриевичем Шостаковичем, является одним из важнейших произведений; единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро «Дорога жизни» - все эти моменты из жизни великого города были очень точно и проникновенно переданы ребятами, и кадры из личных семейных фотоархивов окончательно и бесповоротно доказали, что память о подвиге ленинградцев бесценна!

yst magaz 9 g 3

Заслуженный учитель РФ, директор Академической гимназии №56 Сергей Владиленович Данилов поблагодарил ребят за невероятный подарок, за этот великолепный и нужный всем нам Устный журнал. Хочется сказать самые тёплые слова благодарности всем взрослым, кто помогал словом и делом, огромное спасибо всей команде Воспитательной службы во главе с заместителем директора Еленой Александровной Поляшевой.
Спасибо всем ребятам 9(г) класса и браво классному руководителю Анжелике Михайловне Гильке!
Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под вечной охраной гранита,
Но знай, внимающий этим камням,
Никто не забыт и ничто не забыто.

Дыша одним дыханием с Ленинградом…

Фотографии

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/