Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9(Г)

ФОТОГРАФИИ

Здравствуйте, дорогие друзья.

Воспитательная служба не перестает удивлять своим талантом и многообразием форм, идеями, с помощью которых  профессиональные педагоги-организаторы создают  неповторимую атмосферу творчества, дружбы и зарождения общего творческого начала.

Сегодня, 19 ноября,  вновь на сцене “Устный журнал” и перед нами ученики 9(г) класса. Мы  уже подсознательно понимали, что может происходить на сцене, и каждый раз ловим себя на этой мысли, но сегодня…

Ребята,  ученики, даже трудно так сказать, настоящие театральные артисты, воссоздали для нас Петербург начала XVIIIвека.

Речь, манеры, костюмы, то, как ребята держали себя на сцене, поражало. Все мы, глубокоуважаемые зрители,  в течение всего устного журнала находились под тонким обаянием  игры, даже можно сказать жизни, которую прочувствовали на сцене наши артисты.

Вместе с нашими  героями,  одним из почтеннейших семейств  Петербурга, мы проживаем  один день.

yst magazine 9g 2

С  самого начала действа нас приковывает к себе своей историей одна из сестёр, которая терзает себя мыслью  о том, что пора бы уже выйти замуж. Выбор велик – кавалеры как на подбор.  Никанор Иванович недурён, хотя, конечно, худощав. Иван Кузьмич тоже недурён. Бальтазар Бальтазарович опять же мужчина с достоинствами. 

yst magazine 9g 3

Здесь сразу же маменька да сестрицы  начинают искать выгодную партию для нашей несчастной, которая не может выбрать, кто же ей больше по душе. И всё это в окружении, убранстве прекрасных интерьеров  домов Английской набережной: Дом Лавалей (д.4), особняка  Штиглица – Дворец великого князя Павла Александровича (д.68), особняка Румянцева (д.44), особняка фон Дервиза (д.28).

yst magazine 9g 4

Каждое движение артистов все сильнее заставляет наши сердца биться и  переживать за судьбы  героев.

Собираясь на бал, необходимо уметь танцевать, а благодаря уроку танцев  мадемуазель Тандю, которая славится в Петербурге самыми лучшими учениками и   теперь  уделила время и нашим героям – маменьке да всем трем сестрицам, мы этому научились.

И вот в зале начинает звучать салонная музыка, и мы оказывается в одном из ярчайших литературно-музыкальных салонов Петербурга, в доме Лавалей.  Богатая коллекция предметов искусства, множество древнегреческих и древнеримских ценностей  да мраморный пол, который в Iвеке нашей эры украшал дворец римского императора Тиберия. На стенах зала висят картины Рембранта, Рубенса, Рейсдаля, Лоррена и многих других.  В библиотеке более 5000 книг.

Перед нашими глазами проносится картинный раут.

yst magazine 9g 5

В каждом слове, в каждом жесте читается та самая эпоха, эпоха великих и дерзких поэтов, которые любили, жили и создавали величайшие произведения в нашем городе.

Через  мгновенье  мы познакомились с  одним из самых узнаваемых особняков Санкт-Петербурга,  особняком фон Дервиза,  нам же он известен  как Дворец бракосочетания №1 на Английской набережной.

Летят годы, меняемся мы, меняются наши  интересы, наши увлечения, в руках уже давно мы не держим гусиное перо и не макаем в чернила для того, чтобы написать небольшой очерк или заметку  - гаджеты, мобильность  пришли им на замену.

Но архитектура нашего города  в большинстве своём сохранила тот исторически-первозданный облик.

Мифы и легенды, а главное люди, которые жили  в этом городе, в Санкт-Петербурге, - наше достояние.

yst magazine 9g 1

Майя Борисовна Пильдес,  Народный учитель РФ, директор Академической гимназии №56, поблагодарила всех ребят  за такой уникальный и костюмный журнал. «Вы  словно машина времени, которая буквально на один урок смогла воссоздать в мельчайших подробностях ту далёкую эпоху». БРАВО!

Спасибо всей воспитательной службе, куратору проекта Кузьминой Анастасии Юрьевне, которая вместе с педагогом-организатором Малкиным Валерием Олеговичем, под руководством Поляшевой Елены Александровны смогли создать такой прекрасный выпуск устного журнала.

Мы поздравляем учащихся 9(г) класса и их классного руководителя  Черниенко Таисию Александрову с отличным выпуском устного журнала.

Браво!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/