Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9(е) класса. «Прикосновение к удивительной солдатской книге…»

ystmagazine 9e 5

«Прикосновение к удивительной солдатской книге…»

В 1945 году Александр Твардовский закончил одну из самых удивительных поэм в отечественной литературе, настолько не укладывающуюся ни в какие каноны, что пришлось придумать для неё специальное жанровое обозначение - «Книга про бойца». «Более популярной, всенародно знаменитой поэмы в России не было», - утверждает писатель Дмитрий Быков.

ystmagazine 9e 2

Уважаемые читатели, как вы уже догадались, сегодня на сцене КЗ “Премьера” состоялся выпуск устного журнала.

Тот самый неунывающий Василий Тёркин, герой, обычный парень, солдат, который с юмором и бесстрашием проходит весь фронт, и автор Александр Твардовский, подаривший своему герою бессмертие, становятся участниками нового выпуска проекта “Устный журнал”.

ystmagazine 9e 1

Ребята, наши гимназисты, ученики 9(е) класса, выступая на сцене вместе со своим классным руководителем Леонидом Анатольевичем Дедюхой, сделали всем нам невероятный подарок, в буквальном смысле этого слова оживили страницы бессмертного произведения Александра Твардовского. Внимание каждого зрителя в зале было приковано к сцене, где наш герой Вася Тёркин по-свойски, с юмором находил решение из любой, казалось бы, безвыходной ситуации.

ystmagazine 9e 8

Ставить на сцене произведение, посвященное Великой Отечественной войне, – всегда высокая ответственность, это как тянуть билет на экзамене. Ведь можно просто выйти и прочесть стихотворение, а можно сделать так, чтобы после прочтения кровь стыла в жилах, хотелось остановить время, чтобы ощутить едва уловимую мелодию стиха, и сегодня, безусловно, абсолютно все ребята, кто выступал на сцене, кто помогал с презентацией, был художником по свету, понимали всю важность и значимость момента и выдержали этот экзамен на отлично.

Мы хотим сказать слова благодарности всем педагогам центра дополнительного образования, кто помогал ставить танцы и вокальные номера, всем нашим уважаемым родителям, кто активно принимал участие в подготовке и организации выпуска устного журнала, и, конечно же, огромное спасибо всей слаженной команде Воспитательной службы и учителям русского языка и литературы!

ystmagazine 9e 7

«Василия Тёркина» читал выдающийся актёр Олег Павлович Табаков в моноспектакле 1979 года,   Тёркина играл прекрасный актёр театра Моссовета Юрий Александрович Кузьменков и многие другие, и вот сегодня  учащиеся 9(е) класса смогли дополнить образ бойца своим видением юношеского задора, азарта и куража, которым, несомненно, обладал Василий Тёркин.

Пусть читатель вероятный

Скажет с книжкою в руке:

– Вот стихи, а всё понятно,

Все на русском языке…

Повесть памятной годины,

Эту книгу про бойца,

Я и начал с середины,

И закончил без конца.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/