Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9(е). 2017

ФОТОГРАФИИ

Здравствуйте, дорогие друзья.

Сезон 2017-2018 года событий Воспитательной службы Академической гимназии №56  блестяще   стартовал одним из самых любимых, долгожданных и, конечно же, ярких  проектов – “Устным журналом-2017”.

Со сцены КЗ “Премьера” Поляшева Елена Александровна, заместитель директора гимназии и руководитель Воспитательной службы, поздравила всю параллель  с началом  первых выпусков Журнала и сказала, что именно  этот год для проекта станет поистине особенным. Всё дело в том, что Устному журналу исполняется 15 лет!

За прошедшие годы были реализованы сотни режиссёрских  приёмов, поставлены десятки  театральных сцен и танцев, спеты  сотни песен, смонтированы  десятки часов презентационных видеофрагментов! Многое ещё нас ждёт впереди.

Елена Александровна  объявила  тему устных журналов 2017-2018 года, которая будет пронизывать каждый выпуск невидимой нитью, и в конце пути, в апреле 2018 года, мы станем  свидетелями невероятного финала темы “Как прекрасен этот мир”.

9 e magazin 2

Но перед началом самого журнала для всех зрителей в зале джазовый ансамбль “Vocalclub” в честь  Праздника 15-летия проекта “Устный журнал” исполнил песню “Как прекрасен этот мир”.

9 e magazin 3

Первую страницу открывают учащиеся 9е класса, и мы через мгновение оказываемся в саду изысканных цветов.

Ни для кого не секрет, что каждый цветок на земле обладает  своим характером, своей утончённой натурой, своим настроением: красавица Роза –

королева цветов, нежная Ромашка – цветок любви и гаданий, добрая Фиалка – скромность и постоянство, элегантная Астра – изящество и воспоминание, очаровательная Незабудка – образец верности, прелестный Тюльпан – идеальная любовь, жёлтая Хризантема – нежность и золотой Ирис – счастье и изобилие.

9 e magazin 4

С каждым цветком связаны легенды, мифы и предания.

К примеру, история о фиалке:

“…Встретившись на одном из блестящих балов с восходившим в то время светилом – молодым генералом Бонапартом, будущая императрица Жозефина пленила его своей красотой и скромным нарядом. Вместо драгоценных камней всё убранство её заключалось лишь в надетой на голову гирлянде из фиалок да нескольких букетиках, приколотых к груди. Этот цветок стал символом Наполеона. 20 марта, когда зацветали первые фиалки, все солдаты появлялись с фиалками в петлицах, все женщины с букетиками на груди, на шляпках, и все магазины, дома украшались фиалками – в надежде на новую весну, новое возрождение империи. Цветок этот сыграл свою роль и в судьбе потомков Наполеона…”

“…Великий поэт Гёте никогда не выходил на прогулки, не захватив с собой семян фиалок, которые потом рассеивал по пути всюду, где только мог…”

9 e magazin 5

История каждого цветка никогда не повторяется. Что же мы можем сказать о самом русском цветке, об одном из негласных символов России – ромашке?  Глядя на сцену, мы видим, как девушки-красавицы  кружат в  хороводе и напевают русские народные песни, наполняя наши сердца светом и теплом, плетут венки из цветов, собирают букеты и, конечно, гадают на любовь по ромашке! 

9 e magazin 6

Переворачивая очередную страницу Устного журнала, мы знакомимся с самыми знаменитыми цветочными фестивалями мира.

Голландия: эта страна экспортирует 9 млрд тюльпанов каждый год.

Индия: лотос в Индии считается священным цветком, символом чистоты.

Франция: лилия долгое время изображалась на эмблеме королевской власти во Франции.

Япония: хризаентема - символ императорской власти…

9 e magazin 8

Говоря о цветах, мы не можем не упомянуть один, история которого знакома каждому с самого раннего детства. История Маленького принца и Розы. Каждый раз перечитывая строки этой сказки,  мы чувствуем привязанность, заботу и безграничную любовь, которую дарил Маленький принц своей Розе…

9 e magazin 10

Возвращаясь на берега Невы, в блистательный Санкт-Петербург, нам хочется пожелать вам почаще останавливаться, чтобы не пройти мимо зелёного кружева, окружающего наш город: роскошный цветочный букет, который круглогодично можно увидеть в Ботаническом саду имени Петра Великого, а летом там проходят Фестивали пионов, флоксов, лилий, гладиолусов и георгин. В эти выходные состоялся Эко-фестиваль «Необычайный сад». В начале октября пройдёт традиционный Фестиваль клёна - побывайте на прекрасном празднике золотой осени!

Цветы приносят в нашу жизнь восторг, аромат, вдохновение. Всего один букет может изменить настроение и подарить  улыбку и любовь.

9 e magazin 1 danilov

Заслуженный учитель РФ директор Академической гимназии №56 Данилов Сергей Владиленович поблагодарил ребят за такой блестящий старт-проект, выразил слова благодарности всем родителям, которые помогали в выпуске Журнала, а также поблагодарил классного руководителя 9е класса Масленникову Елену Георгиевну и всех педагогов дополнительного образования, которые помогали ставить танцевальные и вокальные номера, педагогов-организаторов проекта Кузьмину Анастасию Юрьевну и Варину Ирину Александровну.

9 e magazin 11

Отдельные слова благодарности за помощь в создании великолепных сценических образов петербургскому дизайнеру Ие Йоц («Модный Дом Ии Йоц») и мастерам сети студии красоты «АНВИ» во главе с арт-директором и шляпным дизайнером Анной Михайловой и визажистом-стилистом Ириной Петровой!

 

До встречи! С нетерпением ждём нового выпуска Устного журнала!



Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/