Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9 (б) класса.

ФОТОГРАФИИ

 

Здравствуйте, дорогие друзья.

Вновь и вновь мы готовы с замиранием сердца следить за тем,  как интересно и совершенно ново проходят, лучше всего сказать, рождаются  уникальные и неповторимые выпуски “Устных журналов”.

Каждый следующий выпуск проекта “Устный журнал ” не похож на предыдущий.  Абсолютно в каждом есть что-то свое:  своя магия, свой фокус, который ловко увлекает нас за волшебный занавес,  за которым, благодаря  колоссальной работе, труду и фантазии единой команды Воспитательной службы, родителей, педагогов Центра Дополнительного образования, технической службы,    мы  видим, как наши гимназисты легко и уверенно держатся на сцене.

Сегодня,  дорогой зритель, мы  вместе с вами шагнем за кулисы  одного из трудных и опасных, но в то же время чертовски интересных, увлекательных, романтических искусств – искусство цирка.

9b class yst  2

Многим  петербуржцам  ещё с детства известен этот адрес: набережная реки Фонтанки, дом 3Aили просто  -   “Цирк на Фонтанке”.

Вместе с нашими героями, учениками 9 (б) класса, мы отправимся в путешествие по самым  интересным, значимым и, конечно же,  радостным, счастливым страницам о прошлом и настоящем  цирка на Фонтанке.

9b class yst  3

Наш проводник,  шпрехшталмейстер,  с удовольствием проведет для нас  эту экскурсию.

Великая цирковая книга, Цирк Чинизелли, цирк на Фонтанке, большой Санкт-Петербургский цирк представляет…

“…Большой Санкт-Петербургский государственный цирк был построен в 1877 году по инициативе наездника и дрессировщика лошадей Гаэтано Чинизелли. Это был первый в России стационарный каменный цирк, шикарное здание, где малиновый бархат и золотые украшения дополнялись зеркалами, скульптурами и огромными газовыми люстрами, униформисты были одеты в ливрейные фраки и крахмальное белье, а программки для почетных посетителей печатались на шелке на русском и французском языках. 

В цирке Чинизелли использовались всевозможные технические новшества, например, в 1892 году для пантомимы «Четыре стихии» манеж был превращен в бассейн: вода низвергалась каскадом, била фонтанами в разных местах арены, а в манежном озере плавали олени, слоны и лошади со всадниками…”

 Перелистывая страницы нашей цирковой книги, мы видим, какие великие и легендарные цирковые династии дрессировщиков выступали на арене: Династия Дуровых, Династия Филатовых,  Династия Запашных – династии укротителей, вольтижёров, акробатов и гимнастов.

А театральных педагогов и режиссёров цирк привлекал в качестве учебного материала для совершенствования актёрской техники.

9b class yst

Улыбки на лицах зрителей появились  сразу же, когда на сцене возникла неподражаемая Мисс Глясе  с ирландскими пингвинами Крем, Брю, Ле.     

9b class yst  6

Конечно же, мы не можем  пройти мимо, перелистнуть страницу, которая посвящена династии иллюзионистов, где с Ленинградским цирком прочно связан  основатель такой династии - Эмиль Теодорович Клио.

Нас всегда влекло это потаённое искусство. Будто его обладатель,  фокусник,  знает что-то  сверхъестественное, а рассказав эти секреты, он тут же разоблачит себя. Никому и никогда не   раскрывайте секрет фокуса – пусть зритель останется  потрясен вашей силой, вашей магией и волшебством.

 9b class yst  7

Ещё одна значимая историческая страница истории  Ленинградского цирка повествует нам о том, что на протяжении нескольких лет он был местом проведения праздников пионерии Дзержинского района! В праздниках участвовали многие, известные нам люди:  Надежда Александровна Шапиро, Сергей Владиленович Данилов,  Михаил Юрьевич Шелагин. А руководила пионерским штабом Майя Борисовна Пильдес.

9b class yst  9

Нам так хотелось ещё на несколько мгновений задержаться и уловить эту магию,  искусство цирка, где за кажущейся легкостью весельчака клоуна  скрывается    талантливейший  человек, артист.

9b class yst  10

Он  может  подарить нам улыбки и  зародить в  сердцах надежду, что хоть на несколько минут, но   все обиды и тревоги забудутся, а  мы снова, все вместе, вернемся в нашу страну детства, где  папа с мамой берут нас под руки, покупают нам пломбирное мороженое за 20 копеек и мы идём  в солнечную  субботу в цирк…

9b class yst  1

Народный учитель РФ, директор Академической гимназии №56  Майя Борисовна Пильдес поблагодарила всех учеников,  поздравила классного руководителя 9(б) класса  - Литвину Анну Валерьевну - с  таким прекрасным выпуском устного журнала, поблагодарила все службы, которые создали такой непередаваемый праздник!

Браво! Браво! Браво!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/