Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Урок-дискуссия в рамках Всероссийского открытого урока «Александр Невский: наследие»

alexander 1 2

Урок-дискуссия в рамках Всероссийского открытого урока «Александр Невский: наследие», посвященного 800-летию великого полководца.
24 ноября учащиеся 11е класса вместе со своими классным руководителем, учителем истории Игорем Васильевичем Почекайло, и участники Всероссийского открытого урока «Александр Невский: наследие» обсудили образ и нравственные качества Александра Невского, его мужественность, решительность, умение настаивать на своей точке зрения, даже когда большинство её не поддерживает и не воспринимает.
Во Всероссийском уроке принял участие Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

alexander 1 3

«Сегодня мне хочется, чтобы вы помнили не только имя Александра Невского, но и имена многих других наших героев. Именно поэтому предлагаю создать «Пантеон героев». Пусть это будут яркие исторические личности из всех сфер деятельности, которые живут в народной памяти и благодаря заслугам которых сформировалась культура и история нашей страны. Национальный пантеон героев Российской Федерации должен исторической нитью связать подвиги россиян всех поколений, чтобы каждый человек мог увидеть историю нашей страны в лицах и оценить вклад каждого из них в сохранение и развитие России».

Министр Просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.
Открытый урок «Александр Невский: наследие» состоялся 24 ноября в 11:00 (мск) при поддержке Российское военно-историческое общество

alexander 1 1

В 2021 году по всей стране будут проходить мероприятия, посвящённые празднованию 800 лет со дня рождения князя. Во время Урока школьники смогут подробнее познакомиться с личностью Александра Невского, узнать — каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/