Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Умницы и умники - 2019. Финалисты определены

umnick 3

 

Финалисты определены. 
Сегодня, 21 апреля, в торжественной обстановке в легендарном Государственном музее-заповеднике “Петергоф” состоялся финал регионального этапа интеллектуальной олимпиады “Умницы и умники”. 

umnick 4

Позади многочисленные четвертьфинальные игры и полуфинал, подготовка к ключевой финальной игре, победителей которой мы узнаем буквально через несколько минут. Накал борьбы витает в воздухе, и уже через некоторое время участники финала преодолевают первый этап финальной игры, конкурс красноречия. 

umnick 5

Грамотные, чёткие и аргументированные ответы показывают, насколько блистательным, быстрым, острым и ясным умом обладают наши участники, срывающие аплодисменты после каждого выступления. 
Итак, волнение увеличивается в сто крат, когда участники ступают на дорожки, и здесь всё зависит только от того, как плодотворно и скрупулёзно ты готовился к финалу. 
И не зря темы связаны с блистательным и неповторимым Петергофом, архитектурно-парковый ансамбль которого покоряет с первого взгляда. 
“Фонтаны Петергофа”, “Сиятельные владельцы Петергофа”, а также “коллекции Петергофа” – вот три темы, вокруг которых развернулась нешуточная борьба. 
Вместе с финалистами в заключительной игре сезона были и теоретики, которые также принимали активное участие в игре и боролись за ордена и медали. 
Итак, вот имена ребят, которые вышли победителями в тройках: 
1. Магид Елена, ФМЛ №366 
2. Здор Денис, Петергофская гимназия 
3. Наталия Григорьева, ФМЛ №366. 
И ещё одним счастливчиком стал Назарлиев Сергей, ученик гимназии №526, активность которого отметили члены высокого жюри и также пригласили его продолжить участие в олимпиаде “Умницы и умники”, чтобы уже в будущем году представить наш город на играх в Москве. 

umnick 1

Хотелось бы поблагодарить всех ребят за тот кураж и тот великолепный боевой настрой, который все участники демонстрировали в течение всех игр сезона. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам игр: Комитету по образованию Санкт-Петербурга, Академии Талантов, Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга и, безусловно, одному из самых величественных музеев не только России, но и всего мира – Петергофу! 

 

Спасибо всем учителям, наставникам, друзьям, поддерживавшим и готовившим оганистов в преддверии финальной игры. 
Мы желаем всем успеха и удачи! А ребятам, которые вышли с дорожек и будут представлять наш город на играх в столице, удачи и успехов вдвойне!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/